четверг, 9 апреля 2015 г.

(+6) Дома!


Как хорошо вернуться домой, выспаться в своей постели, в Чистый Четверг сделать уборку и вечером напариться в бане, наговориться с детьми и Женей, а также налюбоваться на похудевшего истаскавшегося Васю


10 комментариев:

  1. ой и у нас сегодня баня))))) целый день в работе ...метём,скребём...сталось куличик спечь да яйца покрасить и можно встречать Пасху))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, а сегодня наверное вся Россия моется, метёт и скребёт - день такой! Сейчас так хорошо после баньки в чистом-то доме! Да, через два дня и Пасха!

      Удалить
  2. Это и есть счастье! А Вася-то ничего, не сильно и похудел, морда не битая, уши не драные и домой на побывку появляется.
    Люся, а ты куличи печешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, на удивление никаких ран на нашем гуляке нет, вот интересно даже!
      А куличи я пекла когда жили в Вологодской и детки с нами жили. Теперь для двоих ленюсь и покупаю в нашем магазине куличи, которые выпекают в Сандовской пекарне. Вкусные! А ты?

      Удалить
    2. Я не каждый год пеку, в этом собираюсь печь. Вообще очень волнительное это дело, переживаешь, чтоб тесто поднялось, чтоб вкусно было. Бывает и очень вкусно, а бывает и не получится, расстраиваюсь тогда, чуть не до слез.
      Мне подумалось, что в печке, да на домашних яйцах и молоке вкусные куличи должны получиться.

      Удалить
    3. Да, в Вологодской у нас были домашние яйца и молоко своё. Пекла в небольших кастрюльках, куличи всегда удавались. Те кастрюльки там и остались, тут даже не в чем было бы и печь. Я тоже очень переживала, наверное все хозяйки переживают за выпечку такую важную! А до Вологодской мама всегда пекла, сколько себя помню.

      Удалить
  3. Вы молодцы,всё по правилам, а я по быстрому кое-что обтёрла, куличи не пеку - надеюсь на магазин)
    А Василёк-то.. эх, блудный котище!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ира, если б по правилам, то нужно всё скоблить и вылизывать - раньше всё мыли вплоть до потолков. Теперь пылюку смахнёшь да пол помоешь, вот и вся уборка. Куличи и я покупаю.
      А Вася сейчас пришёл извалянный, но не раненый, а запааааааах, так бы и...выстирала его!

      Удалить
  4. Да ничего так Вася выглядит, морда круглая и усья на месте.)
    Вполне себе и конкурентов, видать, разогнал полностью.)
    А дома всегда хорошо, родные стены и лечат и настроение поднимают.)
    С наступающими пасхальными праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у Васи всё на месте, но я вот думаю сколько можно шляться, а? Похоже конкурент сегодня где-то здесь побывал и маленько всё-же Василия нашего потрепал, но без крови.
      Спасибо, Лена! Готовлюсь к празднику морально и физически!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...