четверг, 25 июля 2013 г.

(+14) Помидоры, вечерний сад и мы


Помидоры, высаженные на грядку всё прут и прут - пришлось подвязывать к палкам. И хоть бы одна красная помидоринка была, так  ещё нет. Хотела дождаться, чтоб помидоры покраснели на кустах, но завтра сниму немного и разложу по подоконникам - так быстрее.

















Вечером, между дождями вышли мы погулять ( а дожди уже задолбали)





Вася ходит хвостиком








- Вася, иди сюда
- А погладишь?



 - Конечно поглажу!


 - Иди и ко мне, Василёк. Я тебя тоже поглажу


- Теперь можно и поспать!



Погулявши, все трое,  удрали домой от дождя.

16 комментариев:

  1. Помидоры знатные, а их аромат распространился до Архангельска:) Первое фото с прогулки оЧень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, у вас наверное в открытом грунте помидоры не растят? Холодно им?

      Удалить
    2. Не растут. Но многие уже устали от мороки по выращиванию огурцов и помидоров и забросили это неблагодарное дело, а кто -то и не начинал. Выращивают ягоды, картошку,зелень и цветы.

      Удалить
    3. Ну хоть что-то и то хорошо!

      Удалить
  2. Людмила здравствуйте. А ваш Вася ну очень похож (внешне) на нашу Сплюшу. И хвост в полосочку, и грудка беленькая. И моська с розовым носом. Надо будет её фотки выложить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Полюбовалась Вашей Сплюшей. Васина сестра. И ещё. Имя Сплюша мне всегда очень нравилось, помнится после просмотра какого-то мультика я его запомнила.

      Удалить
  3. Спасибо, Людмила! такой замечательный сад у вас - столько простора! есть где разгуляться! А сколько помидор, жаль не краснеют! Ну засолите на зиму банок!!! А Василий ваш красавец- котяра:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жанна, простора у нас много! А вот солёные помидоры мы не любим, да ещё зелёные. Они обязательно покраснеют, просто я хотела бы , чтоб пораньше. Уж очень мы свои помидоры любим.
      А Василий сейчас подтянулся, стал фигуристым. Зимой поди опять растолстеет!

      Удалить
  4. Люся, красота в хозяйстве и порядок! Помидоров много навязалось, да лучше конечно их дозаривать на подоконнике, остальные быстрее поспеют. У нас тоже холодно и дождливо, даже пришлось включать котел для обогрева дома. А мы помидоров как-то уже и наелись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам-то хорошо, наелись помидоров, а мы слюнки пока глотаем.
      Лена, мы тоже раз в три дня протапливаем дом, иначе прохладно и влажновато.

      Удалить
  5. Людмила,а я даже завидую вашим дождям, у нас за все лето один раз шел и то небольшой, помидоры горят, то ли от недостатка влаги то ли от болезней. А вы обрабатываете чем-нибудь помидоры? Прекрасный у вас сад, есть где разгуляться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, очень Вам сочувствую! У нас в первой половине лета тоже было очень жарко и почти без дождей. Но у нас вода есть и недостатка в поливе не было.
      Я помидоры ничем не обрабатываю, как-то не вижу надобности.
      Пусть и у Вас будут дождички!

      Удалить
  6. Люда,помидоры просто прелесть. Мне весной Люся Руймина в горшках дала два помидора два горьких перца,поставила на балкон.Приехали внуки и мячиком попали в помидоры и перец,пострадал один перец и один помидор.НО зато на двух которые остались живы ,много помидорчиков и перчиков.Урожай мы уже сняли и попробовали,всем очень помидоры понравились и внукам тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, оказывается и в городских условиях можно урожаи получать - лихо! А Люся молодец, сколько слышу она то одному что-то даст, то другому. Мне тоже обещала кое что дать!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила!
    Спасибо Вам большое за такой замечательный, светлый блог!
    С большим интересом всегда слежу за новостями из Вашей деревни.
    Хочу поделиться способом ускорения созревания помидоров, который мы используем в Смоленской области (тоже, как у Вас, зона рискованного земледелия).
    Мы просто напросто обрываем с кустов все листочки и все отводки без плодов. Тогда все питательные компоненты и энергия растения перераспределяется на плоды, и они сразу начинают краснеть.

    Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за совет. Я пошла и сразу оборвала все цветочки - их было очень много. А вот до листьев завтра руки дойдут - уж я их !

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...