суббота, 30 ноября 2013 г.

(-6) Время отключений


Почти каждый день отключают свет - электрики чистят просеки.
Почти каждый день проблемы с интернетом - включают уже к вечеру. Поэтому не получалось писать, а только читала и иногда комментировала.

Вот только Женя собрался сделать навес над дверью, как - раз и всё обесточили!
В этот же самый, солнечный денёк я собралась стирать и даже начала, и даже закончилась стирка. И только я залила воду для первого полоскания, как - раз и свет отключили. Ни за что на колонку полоскать не попрусь.

У Жени не получился навес, а я всё таки достирала, свет дали в 4 часа вечера и бельё я развешивала уже в сумерках..





На другой день был красивейший снегопад








Уходим, уходим, уходим...


Вечер был ещё красивей








Зато сегодня, в субботу, денёк что надо!








С этого дня в баню воду возим на специальной тележке бидоном


Вон как наездили


Тележку всегда тянем вдвоём, так веселее. Да и колонка внизу, а тянуть надо наверх. Женя, конечно, навозил бы воды и один, но я его жалею. Хотя мне иногда кажется, что я на этой тележке вишу. Или висю? Ну не важно!


Сегодня хлебный день и народ потянулся к магазину ну и я тоже пойду


Женя  отвёл душеньку - настрогался вдоволь!


Морозец так и не отпустил, а на солнышке хоть и небольшой, но плюсик.



Уборка, смена белья, баня - всё позади и мы в предвкушении соревнования по биатлону.

Как же мы любим биатлон.Но сегодня наши мужчины нас в очередной раз не порадовали. Хорошо, что мы следим за выступлениями одни, ибо Женя ругается. Чего только я не наслушалась о наших биатлонистах! Ну пусть поругается.

Зато как приятно наблюдать за Фуркадом и Турой Бергер! Я их обожаю! А ещё я обожаю Бьёрндалена - мастер! Правда его время, видимо, прошло!


И только Василия ничего не волнует кроме еды и сна!

28 комментариев:

  1. Как у вас красиво, Люся и Василий обаятельный парнишка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, вот ему можно вообще ничего не делать. И всё равно его любят!

      Удалить
  2. Люся, столько интересного всего рассказала-показала! Фотографии, где падает лапатый (у нас так говорят) снег - это просто готовые рождественские открытки! Да ещё и банька, эх, хорошо! У Васи загривок такой серьезный, видно, что котик не худой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, он толстеет с каждым днём! А ест не больше чем ел. А может и больше.
      Только сейчас сообразила, что ест он столько же, а вот спит в сто раз больше, чем летом - вот в чём дело!
      Лапатый - такого слова не слышала, но теперь буду знать! И даже попробую употребить его к слову и посмотрю на Женину реакцию.

      Удалить
    2. Люся, а вы с Женей смотрите биатлон с чаем, или с семечками, или так просто?
      У тебя был сегодня хлебный день, а у меня молочный - нам на улицу молоко из деревни возят, так соседки переругались из-за очереди, кто за кем ее занимал, я ушла от ругани домой и осталась без молока, зато ни с кем не поссорилась!

      Удалить
    3. Лена, мы смотрим просто так, чтоб ни на что не отвлекаться!
      Лена, я бы тоже так поступила, ибо тоже не люблю ругаться - во всяком случае ещё ни разу в жизни из-за очереди не ругалась, да и вообще ни с кем не ругалась! ( Женя говорит, что я только с ним умею ругаться)
      У нас скоро коровушку запустят, буду в магазине молоко брать хоть и не люблю.

      Удалить
  3. Добрый вечер! Вот почему всегда так, если только чуть ближе к природе, так сразу куча ипсытаний. И все равно, красиво, морозно, воздух чистый. Хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну, Галина, какие это испытания? Так , ерунда на общем фоне.Зато сколько времени высвобождается для чего-то другого! Кстати, это нынче свет так часто вырубают, а те года очень редко было такое. Переживём!!!

      Удалить
  4. Да, лапатый. В Украине так говорят.Я родилась в Черниговской области, поэтому в детстве так слышала, когда шел хлопьями снег. А погодка действительно х-о-р-о-ш-а !!!! Красиво у вас там. Понравилсась раскраска дома. Теневая сторона отдаёт зеленью, хотя я знаю, что он весь синий. Или думаю так? Васятка красавец. Слов нет. Женя трудяжка! Молодец! Ну а ты Людмилка, мышка-постирушка. Пока не доделала, не успокоилась. Одним словом : "МОЛОДЦЫ"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ты не ошиблась - та сторона зелёная. Уж не знаю почему, может синей краски не хватило.
      Сегодня опять морозец и снег наверное уже не сойдёт, пусть бы так - ведь сегодня уже зима.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Да, Таня, у нас тоже есть хорошее! Вот если чистая не слякотная зима, то я её очень даже люблю!

      Удалить
  6. Люся, как хорошо-то! Настоящие зимние открытки. Мне так хочется посидеть на диванчике у дома.:))
    У нас снега поменьше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, сейчас на нём холодно. Мы бывает сидим на нём летом в жару, днём - там прохладно в тени.Да снега и у нас ещё немного, трава торчит.

      Удалить
  7. Я читаю многие блоги жителей деревни и по всем прошла вот буквально неделю назад такая себе грустинка-тужинка. А у вас, казалось бы севернее всех, холоднее всех, наоборот маленький оптимистик. 1 Декабря, снег - зима - всё по календарю. Мы будем после обеда наряжать комнаты, у нас первый адвент - везде огни в окнах, запахи рождества. Мне нравиться что и как делает Женя (1-я фотка), но почему у вас нет нигде ставен? Мне так представляется, что закрытые ставни зимой делали бы помещения ещё теплее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, здесь нет культуры ставен. Не принято. Но у нас была мысль сделать ставни в комнате для ребят. Сева любит спать в полной темноте. Но потом отказались от этой мысли, ибо надо что-то делать изнутри чтоб бильярдные шары в окно не попадали. Так, говорят, бывает. А может ещё и надумаем!

      Удалить
  8. А что значит,запустят коровушку? Может,к быку? Интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, запустить это значит перестать доить и дать отдохнуть корове перед отёлом. Своего рода предродовый декретный отпуск. Как только корова отелится, начинается дойный период до следующего запуска. Наша коровушка должна телиться в марте и её будут доить до января, так что ещё почти месяц мы будем с молоком.

      Удалить
    2. Люся. с первым днем зимы! Зима пришла и к нам в город .но красота зимы в деревне иная . в деревне зима смешивается с запахом дыма от русских печей. Особенно это чувствуешь утром или вечером,когда топят печи.Этот запах воздуха я чувствую до сих пор.

      Удалить
    3. Галя, спасибо! Да, ты правильно всё написала, а я ещё обязательно посмотрю - а где же печка топится? откуда дымком пахнет? Увижу и успокоюсь!

      Удалить
    4. Ну вот, наконец-то, нашла полное разъяснение выражению - "Корова в запуске". Слышала ведь раньше, в детстве, и понимала, что это состояние перед отелом, когда молока мало или невкусное. А муж говорит, что я выдумываю. Прочитаю ему и разъясню. Спасибо. Люся.

      Удалить
    5. Да, так и говорят! Наталья, может муж из другой области и там говорят по другому, вот он и говорит так.
      А у нас нынче корова будет долго ещё доится, гуляла очень поздно. Хозяйка говорит, что может даже и вовсе не огулялась. У неё прошлый отёл был очень тяжёлый, может из-за этого. Так что пока будем с молоком!

      Удалить
  9. От всей души поздравляю Вас, Людмила, с днем рождения! Желаю улыбок и радости каждый день! Наталия из Тосно.

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Додо, я не спорю - хорошо! Но есть места и получше!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...