четверг, 17 ноября 2016 г.

(-5) Чтобы помнили Донатас Банионис


                                                                                      Напоминалка: вопросы и ответы по четвергам

Помните этого актёра?





О Донатасе Банионисе читайте здесь


Предыдущее задание  Кирилл Столяров

22 комментария:

  1. Донатас Банионис, голос которого мы не слышали ни в одном фильме, практически везде дублирует Демьяненко, но актер, конечно, интересный, особенно в Солярисе и Мертвом сезоне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тра-та-та-там-та-та!!! Хелен, не удивляюсь и радуюсь - Вы опять первая!!! Поздравляю!!! А я вот его помню по фильму "Никто не хотел умирать"...ну и в других тоже!

      Удалить
    2. Да, в Никто не хотел умирать - все прибалтийские актеры хороши!

      Удалить
    3. Я его смотрела или в детстве или в юности. Чёрно-белый фильм, столько смертей, мрачно очень - послевкусие очень печальное.

      Удалить
  2. Донатас Банионис. Лидия.

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо, это очень простое задание, Донатаса Бониониса, думаю, знают все ! Очень нравится этот актёр ! Вы не смотрели фильм "Детский мир" 1982г. он там с Натальей Гундаревой снимался? Посмотрите, очень интересный, я о нём раньше и не помышляла, случайно нашла, когда захотелось посмотреть новогоднее кино и я в поисковик вбила "новогодние фильмы онлайн" я его там и обнаружила ! Фильм новогодний, чудесный ! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не смотрела, я его сейчас же в список к просмотру записала!

      Удалить
    2. Обязательно посмотрите на досуге! Люблю старые фильмы ! И "Зимний роман" не забудьте :)) Он, конечно, не старый, но тоже душевный и уютный !

      Удалить
    3. Посмотрела в пятницу. Окунулась в советское время, даже не по себе как-то стало. А вот мальчик Юра мне так понравился, какой же он трогательный, всё мама да мама!
      И "Зимний роман" посмотрю!

      Удалить
    4. Помните где этот мальчик ещё снимался ? Фильм "Передай дальше" не смотрели? Он, дитя войны, был из дет.дома..,решил отыскать своего отца и поехал в Одессу, откуда был родом.... Белодед у него фамилия была по фильму, ...Интересный фильм, тоже 80-х годов по-моему, там ещё Садальский снимался... Больше так не встречала этого мальчика в фильмах....

      Удалить
    5. Оксана, посмотрела его фильмографию поняла, что ни одного фильма не смотрела! Надо будет посмотреть "Передай дальше". Я сразу в закладки фильмы отправляю, а потом просматриваю! Спасибо!

      Удалить
  4. Людочка а кто Донатису Банионису усы нарисовал????))))))ох наверно мальчишки шалили))) ...замечательный актёр!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. О, вот этого актера я точно знаю. Донатас Банионис! В "Солярисе" играл, "Приключения принца Флоризеля" и др. Недавно узнала, что озвучивал его Демьяненко, тот самый Шурик. А мне казалось, что он сам говорит таким голосом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У него же акцент, вот поэтому Шурик его и озвучивал!

      Удалить
  6. Жанна из Балахны21 ноября 2016 г. в 20:47

    Донатас Баниотис "Приключения принца Флоризеля"-один из фильмов,по которому вспомнила этого артиста:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...