четверг, 24 ноября 2016 г.

(-4) Ледяной дождь


Сегодня собрались в Сандово по делам, но ледяной дождь помешал нашим планам. На улице сплошной каток, со стороны смешно смотреть как я передвигалась около дома. Женя сказал, что машине даже с места не съехать, ну мы и не поехали - дела подождут!

Сугробы все сплошь в ледяной корке, а уж о тропках я вообще молчу! Да, конечно, плоховато тут это видно, но я сегодня с фотоаппаратом боюсь выходить (снимаю из форточек), сама-то упаду - ладно, а фотика жалко:)))











- Нетушки, я из дома ни лапой!
- Ага, хорошо вам на диване полёживать, а мне в магазин надо тащиться - хлебный день!

 Хорошо, что у меня есть палки и рюкзак. Палки в таких скользких случаях очень помогают, а рюкзачок руки освобождает. Прошла туда-обратно даже ни разу не подскользнулась!  Да зря и протаскалась, машины с хлебом не будет ни сегодня, ни завтра - скользко. Ну ладно, проймёмся тем, что имеется.

А с пяти часов вечера началась метель, завтра будет не до лежания на диване кое-кому!


На фотографии не очень понятно, что метель? Посмотрите видео



И о хорошем - не всё так плохо, вот же ж азалии моей этот ледяной дождь пофик! Да и метель тоже:)))






Недавно прочитала книгу Уитни Отто "Лоскутное одеяло". Книгу могла бы порекомендовать, мне понравилась, а вот фильм по ней не понравился. В нём от книги сталось только лоскутное одеяло и больше ничего, или почти ничего. В общем, это уже не в первый раз у меня так-то - книга лучше фильма, но так хочется сравнить...

28 комментариев:

  1. Мальчикам Вашим, как и азалии, метель...., нежатся себе. Вы хлеб сами пеките, с такой-то печью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, нанежились вчера вдоволь! Вася и сейчас спит, а Женя уже ушёл на разведку, но снегу не так уж много насыпало, справимся!
      Ой, с хлебом боюсь заморачиваться, мне это дело кажется суперсложным, вся перепсихуюсь! Хотя даже хлебные формы есть...

      Удалить
    2. Людмила, добрый день! А Вы пеките не буханки-батоны, а лаваши. Там примудростей нет- вода, мука, дрожжи, да подсолнечное масло. Очень выручает, когда хлеба нет. И опару не надо ставить.

      Удалить
    3. А лаваш ведь из пшеничной муки? Вот с супом мы предпочитаем с чёрным хлебом есть. Ну такие перебои с хлебной машиной у нас бывают исключительно редко, переживём!

      Удалить
  2. О! Как метет! Значит и нам ждать перемены погоды.
    Отдыхающие твои, Люда, хороши :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо бы таких перемен в погоде, Ира! Такая гадость и ледяной дождь, и метель! Я вот люблю тихое солнечное безветрие - лепота!
      Сегодня уже не так скользко, что радует. Вчера одна бабулька так затылком шарахнулась аж в глазах потемнело. Но ходит и ещё дорожки чистит, такая трудяжка:)

      Удалить
  3. Ничего себе,у вас погодка!!!!А у нас еще снегом и не пахнет((
    Обещают первый,во вторник. Поживем-увидим!
    Вася-краса!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, да не надо вам там никакого снега! И так хорошо и красиво! Мне кажется, что через месяц у вас уже первые цветочки из земли покажутся - вот это удивительно!

      Удалить
    2. Это точно)) у нас подснежники в январе уже цветут))
      Ева очень хочет снег!Да и я люблю,чтобы Новый Год и Рождество были красивыми,сказочными,белыми,а не серыми,в тумане и грязи.
      Но хотим мы одно,а что получим-увидим!))

      Удалить
    3. Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями:))) (Кавказская пленница)

      Удалить
  4. Тебе явно надо ко мне, в тепло. На море сходим. Днём совсем тепло. До + 16

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, душой я с тобой! Я уверена, что ты это чувствуешь! Балуй меня, води меня по самым красивым и тёплым местечкам, я это люблю! У нас 0!

      Удалить
  5. У нас тоже метет! А назавтра обещают еще сильнее ветер! С наступающим днем Матери, Люда!

    ОтветитьУдалить
  6. Женя с Васей - это картина маслом. ))) смотрю не насмотрюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь бывает, что и раздерутся:))) Вон как Вася массирует Жене грудь и довольно больно, я шучу - иглоукалывание тебе Вася делает!:) Жене надоедает и он котика сгоняет. Бедный котик!:)

      Удалить
  7. Мммддааа, у кого-то снега-метели, а у нас дожди..., хорошо, что сегодня не было.... Фото с фонарём красивое ! А Василий расплылся в неге, хорошо ему видать ! :)) Мужа и погреет, и лапками по топчет! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, сегодня уже Женя ушёл убирать снег - за ночь столько навалило, но тепло, всего 0 градусов. Сейчас печку дотоплю, тоже пойду разомнусь!
      Василий любит на Жене полежать, я то не очень, котище такой тяжёлый, отъелся будь здоров:)
      А у вас же теплее, поэтому вместо снега дожди - ничего, и солнышко выглянет обязательно!

      Удалить
    2. Тоже хочется снежка..., но как подумаю, что тоже заметёт (у нас ведь тоже так бывает, как заметёт, так заметёт)... то думаешь: А может так и лучше?...А внутри всё равно снега хочется, малявок на санках покатать ! :)))))

      Удалить
  8. Ага, отлично представляю этот гололед... У нас такой ужас неделю держался, конечно, за пару дней все засЫпали песком и солью, но все тропинки, тротуары, сугробы..все было покрыто прочным льдом. Как ни береглась, как ни шаркала, но все таки с сынишкой шлепнулись на свои пятые точки)) а сверху еще и старший улегся, когда хотел помочь нам встать)) Слава Богу, даже не ушиблись, только посмеялись хорошенько. Но вот не всем так повезло как нам. Так что, действительно, без надобности нечего та улице делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, самый удачливый из вас это ваш папа! Ловко он на вас повалился:))) У нас всего один день такой продержался, но нам и этого хватило!

      Удалить
  9. Люся, а сейчас только с рюкзаком и палками хожу везде:). Совершенно не комплексую. И сочувствую людям, передвигающимся воробьиными шажочками.
    Азалия прекрасна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, совершенно нет причин комплексовать! Сплошное удобство!
      Азалия уже распустила четвёртый цветок!

      Удалить
  10. Прекрасно вас понимаю с этим снегом, у нас этой осенью всё метёт и метёт.Даже в школу с Андрюшей как-то не ходили, потому что на коляске было не выехать даже от подъезда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поди-ка у Андрюши было радости!
      Катя, ну что поделать - зима...

      Удалить
  11. Парочке на диване метель и гололед ни по чем:) Люся, нашла фильм. Книгу отложила на потом. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, а знаешь как здорово, когда ты можешь сам выбирать идти -не идти! Ведь многие люди вынуждены ехать и по ледяной дороге.
      Давай сделай наоборот - сначала фильм, а потом книгу. Напиши о впечатлении.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...