вторник, 14 января 2014 г.

(-12) Пришла зима и я очнулась...


Друзья мои, со старым Новым годом!!!

Хоть на старый-то снежку подкинуло, а то огород был голый. Считай была длинная-предлинная осень. Надоелаааааааааа!

Сегодня даже пофотографировала немного для разгона





-12 это вам не шутка, все окна так заштукатурило, что местами ничего не видно!











Написала большой пост, что для меня не характерно, стала закрывать, а он и не сохранился - значит не дело написала! Ну что ж, значит так тому и быть!

26 комментариев:

  1. Люся, вам и со снежком больше повезло. У нас еле-еле.
    Рада, что ты проснулась. :)) Я уже весь блог твой прочла и теперь мне не хватает.
    Сколько восхищения я испытала во время чтения, сколько красоты увидела, сколько трогательных моментов. очень рада, что познакомилась с тобой и твоими близкими и любимыми.
    Ты очень похожа на маму. Мама просто красавица, благородство в ней. И еще: ты совсем не изменилась с двухлетнего возраста. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ты так хорошо про маму-то сказала. Я поплакала. Она и правда была красивой и даже в пожилом возрасте.
      Что-то на меня длинная осень нехорошо подействовала - о чём писать? Вроде идей много, а подойдёшь к компьютеру и настроения нет. Но вроде спячка прошла.Да ещё и скорости не было, а сегодня прошёл платёж и скорость возросла. Даже почти не комментировала, ибо картинки совсем не открывались.
      Мне приятно, что тебе понравился мой блог. Когда я его начинала, то не надеялась, что его будут читать, ведь я очень немногословна, ты заметила?

      Удалить
    2. Люся, я вот хотела тебе про модем сказать. Моему старому модему билайн было уже больше двух лет. Скорость меньше черепашьей, платила 395 рублей в месяц, якобы безлимит. Скорость была только в день списания. Я не могла посмотреть трехминутный ролик. я грузила его порой даже не один день. Теперь муж мне подарил на новый год модем мегафон 4G, я хоть и не верила, ведь мы раньше какие только не пробовали. но вот теперь я чувствую разницу. Страницы грузятся в момент, смотрю клипы с одного клика, не ожидая когда загрузится. Может это подвох и только в первый месяц так будет? представляешь, до чего я уже не верю им? :))) Может тебе тоже другой попробовать?

      По поводу немногословности, так главное ты так искренна, что и слов много не надо.
      Желаю тебе побольше снега, чтобы мороз и солнце, и лыжи!!!

      Удалить
    3. Галя, а у меня после списания целых 2 недели скорость нормальная, а вот после уже никакая. плачу 295 рублей и как упадёт скорость ещё 100 рублей, но хватает на недельку и перед списанием скорость падает до черепашьей. Надо с детьми мне посоветоваться, вот поеду в Питер, там и поговорим.
      По лыжам очень скучаю, но дело идёт к тому, что покатаюсь скоро!

      Удалить
  2. С новым годом, Люся, и с зимой тебя! Пусть оставшиеся зимние деньки принесут тебе бодрость, желание писать, творить и заниматься разными делами - жить с наслаждением! Долой уныние и спячку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Долой, долой, всё плохое с удовольствием оставляю в старом году... Сейчас едем в Сандово - среда ведь, потом отвечу на другие комментарии! Скоро буду!

      Удалить
  3. Везет вам на узоры на окнах, а у нас нынешней зимой еще ни одного узора не было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, а у вас разве не стеклопакеты? Если так, то и не будет узоров. А с ними как сказочно, я очень люблю когда в морозы на окнах такая красота!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Наташа, ну разве что снегу, а так завидовать больше нечему! Зато вокруг вас нет алкоголиков, вот этому уже я завидую.

      Удалить
  5. И вас с праздничком!

    Фотографии такие зимние и уютные. Прелесть просто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надя, теперь стало красиво, а было слякотно и противно!

      Удалить
  6. Люда, выношу тебе отдельную благодарность за картинки замороженных окон. Как я любила ноготком шкарябать что-нибудь на таких окошках! Долго рассматривала рисунки, все эти завитушки и звёздочки. Спасибо! Со снежком вас! Понравилась твоя скамейка с сухой травой. Натюрморт получился. Хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, благодарность повесила на стену - любуюсь!!!
      А вот в Питере в домах не бывает узоров на окнах и я бывало шкрябала только в автобусах и троллейбусах, вот там да, узоров много было..
      Натюрморт ещё пусть немного поживёт, жаль его убирать, мне он тоже нравится!

      Удалить
  7. И к нам зима пришла. В понедельник. Не - 12, но таки ощутимо. Но я еще сплю. Вернее - делаю вид. Длинные ночи добивают(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, а чего добивают-то? Зимой и надо больше спать! Придёт весна и само собой спать станем меньше, а дел будет больше. Мы вот тоже спим почти до 9 часов, так хорошо! Дел-то особых и нет!

      Удалить
  8. ,Людмила,Вы ,пожалуйста пишите,всегда с нетерпением жду и читаю.Таким спокойствием веет у вас там,нам этого не хватает в городской суете. Живем в Питере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да вот никак не писалось чего-то! А теперь как-будто что-то повернулось и я стала пободрее, буду писать! А где вы в Питере живёте? Мы в Ульянке!

      Удалить
    2. Мы на Большевиков. В Ульянке я жила,когда училась в медучилище в Старом Петергофе.Жила у тети на улице ген.Симоняка и ездила на учебу на электричке..Давно это было, 30 лет назад.

      Удалить
    3. Елена, тогда мы были соседями! Мы же на Корзуна живём!

      Удалить
  9. Людмила, красивые фотографии получились! Полюбавалась снегом...так его не хватает зимой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, мы и сами по нему соскучились! Теперь радуемся и любуемся и ещё и вам даём полюбоваться!

      Удалить
  10. Людмила, не травите душу. Так по снегу соскучилась! По морозу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Додо, а куда мне деваться если у меня как раз снег и мороз дают? Вот сегодня с утреца -17! Каково? Милости прошу позябнуть!!!

      Удалить
  11. У нас сегодня +14. В Воскресенье было +18. Я уже хотела в воду полезть. Милости прошу погреться.

    ОтветитьУдалить
  12. Как хотите, Додо, но тепло лучше, чем холод!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...