понедельник, 25 февраля 2013 г.

(-5) Что у Вас за окном?



Вот прямо сейчас у меня за окном так


Люблю я пылающее небо!!!

27 комментариев:

  1. Красотаааа!Вроде по примете ветер завтра будет у вас.Я тоже люблю пылающее небо,а вот ветер не люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, Вы были правы - сегодня очень ветрено!!! Буду знать теперь эту примету!

      Удалить
    2. В детстве я смотря на такое небо,любовалась и восхищалась красками.Папа мне говорил,чем краснее небо вечером,тем сильнее ветер на следующий день.Вот и запомнила.

      Удалить
    3. Рассказала и Жене об этой примете - тоже не знал! Спасибо Вашему папе! И Вам!

      Удалить
    4. Пожалуйста.Примета вроде с морем связана больше,но и в народе тоже бытует.Папа в молодости увлекался хождением под парусом,строили катамараны с друзьями.Для таких путешествий ветер важен,еще со сторонами света связано,можно точно сказать если знать,до какой части следующего дня он утихнет и будет ли холодным,пронизывающим и т.п.К сожалению не разбираюсь,так подробно.

      Удалить
    5. Да, в морехождении такие знания очень важны! Интересным делом Ваш папа занимался! А я бы пугалась под парусом ходить - плаваю как топор!

      Удалить
    6. Я тоже топор.Папка мой и плавает хорошо и ныряет глубоко за мидиями,а вот загорать не любит.Он вообще интересный был в молодости играл на гитаре,рисовал картины,по дереву работал,у нас дома куча поделок его,было очень разных по технике исполнения.Мечтал путешествовать,этим я в него.Главной мечтой было создание копии деревянного судна"Девы Марии"Колумба,он и его два друга нарисовали чертежи,рассчитали что нужно и пошли в местный совет предложили в качестве прогулочного судна,им отказали.Их это обломало конечно очень,сейчас эти трое друзей увлекается алкоголем уже врозь.

      Удалить
    7. Вот , Надя, я думаю почему увлечённые люди скатываются к пьянству? Не могу понять! Ведь это большая проблема! Значит всё-таки в жизни что-то не воплотилось? А вот Высоцкий? Вроде всё у него получалось , а поди ж ты , и у него были проблемы с алкоголем. Это выше моего понимания !

      Удалить
    8. В случае с моим папой я уверена что это влияние западной культуры,семья моряков ему сестры привозили подарки из-за заграницы.Он мечтал о иномарке,на запорожце горбатом ездить стыдился.Даже по поводу судна,почему именно как у Колумба?Почему не русскую ладью или казацкую чайку,естественно эту затею не одобрили.Ему никогда не нравилась простая советская жизнь,амбиции большие были,а как только столкнулся с трудностями выбрал не правильный способ их решения.Сам про себя говорит что он слабовольный,не может и не хочет бросать.Папа поклонник творчества Высоцкого,старался не исполнять его песни даже если очень просили,считает что Высоцкого надо слушать и что повторить его невозможно.Я думаю что с Высоцким все не однозначно,вот есть видео клип песня гимнастика,так он там сложные асаны выполняет из йоги,такое человеку ведущему не здоровый образ жизни очень сложно выполнять,а он с легкостью выполняет.Алкогольная проблема в наших странах огромных масштабов.

      Удалить
    9. Неоднозначно не только с Высоцким , но даже и с Вашим папой! Сам человек не всегда может разобраться в своей жизни.
      Всё равно , со стороны , чужая жизнь кажется непонятной и местами неправильной! Анализируя её мы не знаем и не учитываем кучу всяких нюансов! Самое главное , на мой взгляд, не скатиться на осуждение. Ведь мы все не идеальны!

      Удалить
    10. Я с вами согласна Людмила.Это болезнь,как можно осуждать болеющего,тем более я его часть.Ну и по написывала я вам тут,а началось все с погоды.Это я наверно компенсировала,что не написала что у меня за окном.За окном у меня автобусный парк и завод "Стальканат",очень серые здания и дерево(что действительно радует).

      Удалить
    11. Вот и хорошо , что есть дерево! А ещё радуйтесь своему дитёнку , чтоб он в будущем вспоминал Вас с радостью и нежностью!
      Спасибо за разговор!

      Удалить
  2. Посмотрим будет ли ветер. Надя , но я ветер тоже не люблю , совсем не люблю!

    ОтветитьУдалить
  3. Красотища-то какая!!! Очень люблю закаты! Часто их снимаю,но,немного успокоилась,а то всех уморила своими закатами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Алла, и я , и я уморила! Но иногда не могу утерпеть - хоть держи меня за хвост - убегаю и фотографирую!

      Удалить
    2. И не говори,руки сами фотоаппарат хватаю и вперед к закату !:)
      Я вот твой пост читала,да в окно глянула,а у меня там такой нежный закат с кучерявыми облаками...Выскочила,сделала несколько фото,пусть будут,покажу потом,когда все соскучатся!...ха-ха-ха...:)))

      Удалить
    3. Так и подначиваем друг дружку ! Алла, надо идти за своими желаниями - будем фотографировать что хотим и всё тут!!!

      Удалить
  4. О-бал-деть. Гоген. Нет, Рерих. Нет, Ханыкова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рядом с такими фамилиями !!! Спасибо, Татьяна!

      Удалить
  5. Да, очень красиво! У нас тоже неплохой вид из окна, панорамный такой, у нас 17ый этаж, и зелени вокруг очень много. Но красных таких закатов не припомню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляю, у нас старшенький на 16 этаже живёт и тоже зелень - красиво! Будут и у Вас , Марина , красные закаты. Мне кажется , что они везде есть. Или будут!

      Удалить
  6. Ответы
    1. А я аж сомлела как увидала таку красоту! Не передать как!

      Удалить
  7. У меня сейчас за окном (12 эт) на лоджии мерзнет салат и шпинат. На лоджии ноль, на улице пасмурно, хмуро, минус 15, и ветер. ((( Никаких красок. ((( Только храм невдалеке красиво подсвечен прожекторами. Но скоро все краски будут!!! )))

    ОтветитьУдалить
  8. А как же можно на лоджии устроить 0 градусов , если за бортом минус 15 ? И каково салату и шпинату при 0 градусов? Неужто живы?

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Да. Аля, бывают такие закаты, что просто закачаешься! Если бы я все их показывала, то скоро бы вам всем надоела своими закатами.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...