понедельник, 5 июня 2017 г.

(-2) Весна, молодожёны и мы в собачьих няньках!


Дети, чтобы сделать нам сюрприз, перед деревней остановились и оделись как были на свадьбе - я прослезилась, вот до чего растрогалась!











Научила Веруню делать пельмени


На пару дней приехали Сева с Галей, чтобы оставить своих дорогих собачек, а сами тю-тю в Париж на недельку. И теперь я сплю с Феней и Соней в бильярдной.


Веруня меня спросила что сделать вам, я уже устала отдыхать и я ,стыдясь своей лени, отдала самую мою нелюбимую грядку на прополку, клубничную. Она так заросла, что я пробегАла мимо неё и отворачивалась, лишь бы не видеть! А вот Вера её взяла и прополола да так хорошо и добросовестно, ни одного сорняка не оставила, я бы так не смогла! Да, не смогла бы, у меня не хватило бы терпения


Тюльпаны ещё вовсю цветут





А вот и Галя проснулась, они приехали поздно да пока в бане намылись уже была ночь


Думаете она без дела сидит? Нет! У неё ногти чем-то намазаны, завёрнуты в фольге и на руки надеты перчатки. Надо так долго сидеть, чтобы с ногтей сошёл лак или что-то ещё. Потом надо ногти обработать каким-то прибором, а потом покрыть лаком и просушить в каком-то приборе - ну очень тяжёлое и долгое дело эти ногти! Но в Париж надо ехать в приличном виде:)))


Меж тем папа, пользуясь сыновьями, начал стройку века - навес для машины. Масштабы и основательность  поражают моё воображение, всё рухнет, а навес будет стоять века!:)))





Любимец публики приходит есть и спать! Дети, увидев количество съедаемой Васей еды, были в удивлении. А что тут удивляться, дети? Он тратит очень много энергии и её надо восполнять питанием!!!






В понедельник уехали Сева с Галей, подбросив нам на временное воспитание своих собачек ,теперь уж они в Париже, там сегодня до +28, пусть хоть ребята погреются!


Во вторник, погостив недельку,  отправились в Питер и Виталик с Верой, у них начинается новая жизнь.
А мы тут остались и первые два дня ходили как будто нас обухом по голове стукнули, сейчас уже полегче. Cъездили на кладбища и прибрали перед Троицей все могилки.

Нынче мы отказались от ежегодной встречи в нашем магазине. Женя устал косить этот противный борщевик вокруг него. Просто съездим на кладбище, увидимся с родными и знакомыми и всё.

А про огород-то! Холод собачий даёт о себе знать, даже редиска посеянная 8 мая ещё не набрала тела. Посеяла я её в три срока, думала ну вот редисочки объедимся, ага...
Помидоры и перцы в теплице прижились, но не растут, видно холодно и им там. На кучах взошли огурцы и кабачки, не заглядывала уже несколько дней, боюсь туда напустить холод.

Теперь про утку-гоголь. Последний раз её видели 28 мая, теперь не видать, значит она вывела утят и увела их. Мы этого не видели, но я и рада, столько в прошлом году я нанервничалась с ними, с этими утятами.









Листвы совсем мало, а трава прёт, уж косить надо!

Писала этот пост целую неделю! Сегодня была морозная ночь, -2! Тюльпаны и пионы все поникли, но буквально часа через два снова начали поднимать свои головы, а в теплицу и под плёнку пока не заглядывала, вот ужо-ко, растеплеет так и посмотрю!






Холодно, холодно - так ведь черёмуха цветёт!

 
Желаю всем тёплой погоды!!!


38 комментариев:

  1. Люся, ах, какие же ребятки молодцы!!! И фото в одной упряжке просто чудесное. Дай им Бог!
    Да, весна нынче неадекватная какая-то. странная. неужели у вас только черемуха цветет?
    очень рада была слышать твой голос, всегда так ласково говоришь, прямо бальзам на душу.
    Будьте здоровы и теплого доброго лета нам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас черёмуха зацвела только на прошлой неделе.
      Посмотрела свои посадки под плёнкой, вроде всё живо, только две помидорины как срезаны, корни в земле, а верхушки лежат сверху. Не понимаю кто их так мог отгрызть что ли? Поставила с стаканчик с водой, может пойдут корни.
      Уж и не знаю будет ли лето-то!

      Удалить
  2. Людмила, с новобрачными Вас!
    Пусть всё у них будет хорошо!)
    Тюльпаны - красавцы...
    Всё ЕЩЕ цветут.. А у меня всё ЕЩЕ НЕ цветут)) Холодно.
    Поздравляю ещё Вас с новым почетным званием "свекровь") Судя по всему, у вас с невестой уже сложились доверительные отношения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана!
      А я уж думала, что мои тюльпаны последние зацвели, а тут есть места где они и вовсе ещё не зацвели, во дела!
      Да, я теперь дважды свекровь. Девок своих люблю, не обижаю да и они тоже хорошо ко мне относятся - будем жить дружно!

      Удалить
  3. Людочка, смотрю на твоих детей и сердце радуется! Пусть счастливы будут!!! А значит и вы с Женей тоже.
    Погода в этом году действительно непонятная, то ли земля к солнышку не тем боком повернулась. Вроде и солнечно, и безветрено, а присядешь в тенечке отдохнуть - и холодком настоящим обдает, кофту надеть хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Да, когда у детей всё хорошо, то и родителям хорошо, это точно!
      У нас сегодня с утра так хорошо было, после мороза-то, даже с Женей разделись пока работали - Женя колотил, а я косила. Собачки бегали, а потом дождь пошёл и теперь мы все дома сидим.

      Удалить

  4. Какие красивые молодожены!!! Прекрасная пара!! Счастья им и детей побольше!! А вам - внуков! Ну и Вася, конечно, вне конкуренции!!! Какие уж тут таксы))) А то что ест много, так у нас 3 кошки, две своих было, третью будущая невестка притащила, подобрала на улице. Из квартиры не выходят, а жрут - как бегемоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Дак кошки-то поди толстые сделались? У нас Вася зимой только толстый, вон, нынче в свою подпольную дыру даже не смог пролезть и застрял как Винни Пух:)))

      Удалить
    2. толстые потому что шерстистые)) а как вымоем, так кошачий скелет! Хотя кормим,не экономим на них. Невестка будущая (младшая) одна их купает,справляется, а у меня не получается, зову младшего сына,он держит, а я мою. У него рука каратиста, тут не заболуешь!)) Людмила, я все забывая представиться, меня зовут Евгения,я в некоторой степени тезка вашего мужа. Ваш блог читаю с ОГРОМНЫМ удовольствием и всегда жду новых публикаций! Будем знакомы!

      Удалить
    3. Будем знакомы, Евгения! Интересно где Вы живёте?
      А да, видала таких животинок, которые пока сухие, толстые, а как намокнут, кожа да кости, так смешно!
      Теперь вот реже пишу в блог, ранние записи интереснее были (я так думаю).

      Удалить
    4. я живу в Москве. Мечтаю жить в деревне. Но младший пока студент, 4 курс, его еще на крыло надо ставить. Да и без мужика в деревне никак. А муж умер 12 лет назад. Двух парней растила одна. Но все слава Богу!
      Пишите чаще, ваши читатели ждут, правда!!!

      Удалить
    5. Мечтайте, Евгения, и может осуществится мечта-то! А в деревне, действительно, без мужика очень трудно, по уж, если одна двух мальчишек вырастила, то всё по плечу!:)

      Удалить
  5. Людмила,как я рада,что дождалась Вашего поста! В такой холод только и ждёшь-кто чего-нибудь интересного напишет! Не грустите,что дети уехали. Дай Бог,булет у молодых пополнение-будете радоваться возможности отдохнуть:) Вот мои мама и папа уже сбежали от нас с малышом- 2 года-на месте не сидит и все время требует внимания:)
    Ася

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, два года очень активный и познавательный возраст - не даст дитёнок спокойно посидеть никому. А я всегда говорю - вот будет старым, тогда и посидит спокойно, а сейчас пусть носится! Пусть у вас, Ася, всё будет хорошо!

      Удалить
  6. Фотосессия на телеге - прелесть, уверена, одни из самых удачных фоток окажутся! Вера и тут, вижу, букет составляет))
    Тюльпаны отлично цветут, а про холода поговорку слыхала:
    - Холодно!
    -Когда черемуха цветёт, всегда холодно.
    -Так вы её не садите!

    Люся, а ты красавица в черёмухе! И азалия, смотрю, запушилась))
    У тебя теперь хозяйство большое- Вася, собачки, справляешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, они как приехали, я сразу и нащёлкала фоток! Настроение хорошее было такое - они тоже уже от путешествия маленько подустали и здесь очень расслабились и отдохнули. Я их берегла:)))
      Лена, а моя азалия-то чего вырабатывает - сегодня вроде пару бутончиков заметила, может такое быть? Чего делать-то, пусть цветёт?
      Да, справляюсь! Вот Вася уже вторые сутки отсутствует, он вообще хлопот не доставляет, а девчонкам внимание нужно.

      Удалить
    2. Люся, да, бутоны будут появляться на азалии всё лето. Как хочешь, можешь дать цвести, можешь выщипывать. Я выщипываю, раньше давала процвести некоторым цветочкам. Нынче они у меня постриженные кардинально после цветения, так что бутонов пока нет, подкармливаю каждый месяц.

      Удалить
    3. Жаль, что я тоже кардинально не обрезала, она такая лохматая получилась. Про цветы подумаю, но, наверное, буду выщипывать, пусть лучше зимой цветёт.

      Удалить
    4. У тебя ещё молоденький кустик, можно пока не стричь,пострижешь на тот год. Моим некоторым больше 10 лет, хоть на дрова стволы используй))
      Оставь первые несколько бутонов, пусть порадуют цветением, а последующие выщипывай где-то до середины августа.
      Люся, а можешь сейчас несколько веточек срезать, по 7-10см и посадить в горшочек с легкой землёй,заглубив на половину, сверху кулёк и в тенёк, они неплохо укореняются в июне, будет у тебя больше азалий)))

      Удалить
    5. Так и сделаю!
      Но разводить не буду. Я решила, что если только другой расцветки, то заведу, а такой же мне не интересно. Я же не неистовая цветочница, а совсем даже наоборот!:)))

      Удалить
  7. Какие молодожены красивые! Фотосессия удалась! Счастья им и любви! У нас тоже тепла нет, ночами так балкон прикрываю, несет холодом! Помидоры и рассаду цветов не вытерпела, высадила на улицу, прихватило кое где. Что отойдет, то и будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Да, нынче нам всем надо терпением запастись, я вот тоже всё оберегаю от холода все посадки, пока получается.

      Удалить
  8. Людочка какая радость что детки приехали ...вас повеселили и помогли в делах хозяйских...Хорошо у вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, ещё бы тепла! Нет, я не ною, но ведь уже лето:)))

      Удалить
  9. Люда,

    Какие у вас ребята молодцы! Все!
    Так дружно приехали :) Радуюсь за вас :)

    А ты в черёмухе просто красавица!

    Желаю тёплой недели! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!
      Будем надеяться, что синоптики не обманут, обещают потепление аж до +20!

      Удалить
  10. Такие фоточки молодоженов красивые! Я на Веру в инстаграме подписалась, хорошая девочка:)
    А еще очень понравилось фото с корзиной.
    Люся, хорошо у вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, мне тоже эти фотографии очень нравятся, настроение такое хорошее тут!
      Корзина уже старенькая, но ещё пару-то лет послужит, а может и больше. Да, у нас хорошо!

      Удалить
  11. Люся, молодожены трогательные... пусть им будет всегда хорошо.

    Про клубничную глядку хочу сказать: ужас, как трудно и лень ее полоть. У нас с прошлого года никто не прополол (не до этого было) и результат... гм, проще все выдрать и новое посадить. Некого нам отправить на такие муторные работы....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!
      Вот я так и знала,что хоть один человек со мной совпадёт в этом вопросе! Рада! Я тоже думала всё выдрать, но тут Веруня как ангел спустилась прямо в мой огород, вот уж терпения у деушки:)

      Удалить
  12. Люся, ты в черемухе меня тоже умилила, как ваши молодожены)
    Черемуха цветет - холодно. так всегда было. А еще помню, как ее собирали мололи и на пирожки в начинку пускали. Терпкий такой вкус, приятный.

    Вася - царь зверей. На постаменте, госпидя, кросавчег))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот никогда не ела пирожков с черёмухой и даже не слышала о них, здесь их не пекли, других ягод было всяких!
      Вася, да, завтра про него покажу кое-что:)))

      Удалить
  13. Дети молодцы, я тут сама чуть не прослезилась, увидев их в свадебном.
    Красиво у тебя, Люся. А навес будет точно как Колизей, века стоять! Делать, так на совесть!
    Желаю вам тепла. У нас тоже как-то прохладненько ещё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!
      У нас тут уже тепло пришло, сегодня до +18 обещают, будем греться изо всех сил!:)

      Удалить
  14. Фотографии молодожёнов просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Люся, я тоже прослезилась глЯдя на них, что уж говорить про тебя! :) Дай Господи им здоровья и счастья!
    Люся, разглядываю всё у вас, присматриваюсь к просторам деревенским...здорово, как будто погуляла у вас в усадьбе! А ты в черёмухе очень хорошо получилась, такая... близкая:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      А в черёмухе мне и правда было холодно, а со вчерашнего дня уже скинули куртки - тепель!

      Удалить
  15. Какие ребята молодцы! Трогательно до слез. Люся, вот так наскочат и тишина, а поом снова. В этом -то и прелесть и радость.
    Тепла , Люся, и лета настоящего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тишина после них оглушительная, но знаем, что опять приедут, с этим веселее жить!
      Спасибо, Галя, все ворожили, ворожили тепла и, вроде, наворожили - сегодня раздетые ходим и печки не топим второй день!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...