воскресенье, 31 марта 2013 г.

(-3) Поиск жилья в Париже


Ищу, ищу! Вот прям некогда! Сейчас шастаю по вот этому сайту  https://www.airbnb.ru/ . На мой, неопытный взгляд это хороший сайт. Здесь если ты сам готов предоставить путешественникам свою квартиру, по можешь существенно сэкономить на своей поездке. Ко мне в деревню вряд ли кто поедет, поэтому экономия мне не светит!
На этом сайте я зарегистрировалась через Фейсбук.


Общаться с хозяевами квартир мне помогает Транслит  http://www.translate.ru/. Конечно, он переводит не идеально, но понять можно, а это самое главное!



Для того, чтобы придать моему письму читаемый текст  я связалась с подругой Мишель с сайта  http://www.busuu.com , где я изучала французский и она подкорректировала перевод моего письма Транслитом. Надо сказать, существенно.





Мы с Севой решили найти квартиру, а не номер в отеле. Если всё осуществится как мы задумали, то я обязательно поделюсь с вами своим опытом всей этой поездки от заказа билета на самолёт до аренды жилья!

6 комментариев:

  1. Людмила, вы правильно решили.Апартаменты можно найти по разной цене и намного дешевле отелей. К тому же завтракать и ужинать вы будете дома. А это важно для вас в экономическом вопросе. Попробуйте найти супермаркед. Я думаю, что недорогие будут находиться за чертой центра города. А доехать можно на метро или ...не знаю. Кстати,Вы знаете что-нибудь о билетах на метро?.Какой вид билета дешевле?
    Я уже совсем не помню об этом.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, Галина, про билеты я пока ничего не знаю. Я тешу себя надеждой, что я всё обойду пешком! Даже не из-за экономии, а ради удовольствия всё обойти и увидеть, рассмотреть и пощупать!
    Вот хозяева арендуемой квартиры, как правило, рассказывают где самые дешёвые магазины и кафешки - я рассчитываю на это.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, успехов вам в поиске жилья!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Не знал о таком сайте. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. DK, с удовольствием делюсь тем, что сама знаю. Правда, ещё с большим удовольствием поделюсь опытом съёма,заезда, житья и отъезда из арендованной на этом сайте квартире!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...