понедельник, 23 ноября 2020 г.

(-1) Угадай мелодию "Лесорубы"

  Василий решительно отказался идти гулять со мной - спать хочу!



Обойдёмся без тебя, Вася!




Я, наверное, все песни Э.Хиля знаю:) это же моё детство!

Слова: А. Островского, музыка: М.Танича


Здоровья всем!!!

11 комментариев:

  1. Люся, я уже в Инсте написала. Это песня Раскольникова "Привыкли руки к топорам"))
    Ну и я сама из лесного посёлка родом, так что песня знакомая. спасибо,всколыхнуло))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я только сейчас поняла про Раскольникова-то:) Эх, Семён Семёныч:)
      В годы моего детства Хиля по радио наверное каждый день слышали!

      Удалить
  2. Песня для Жени))) "Лесорубы"-Эдуард Хиль

    ОтветитьУдалить
  3. Как он хорошо спит. Макар никогда не спит на спине. Только на боку, свернувшись клубочком или на животе, с поджатыми под себя лапами.
    У вас уже снег.
    Вот так вот. Мужик пашет, а ты себе насвистываешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, а Макару-то теперь как хорошо, ведь правда котам за городом лучше? Наш сейчас уже больше спит, чем бодрствует и на холод не спешит! Снег сегодня тает...
      А что мне делать, я не умею колоть дрова, хоть и попробовала один раз - не получилось, я и плюнула! У нас в деревне есть женщины, которым очень нравится колоть дрова, правда!
      Женя пашет, а я кашеварю:) Знаешь, как хорошо когда наработаешься, а тебя на столе обед ждёт, а потом ещё и посуду мыть не надо:)

      Удалить
    2. Макар осторожно выходит во двор. Он так смешно отряхивает лапы. Не привык ходить по мокрому гравию. Травки избегает. При малейшем шуме опрометью бежит в дом. Но любопытный! Ему понравилась лестница. Когда он ыл котёнком, мы жили в двухэтажнной квартире с такой же деревянной лестницей. Наверху у нас уютная спальня, но мы проводим дни и ночи на раскладном диване в гостиной. Там светло и камин. А диван дорогущий и очень удобный. С классным матрасом. А если кто-то вдруг зайдёт (пока ещё такого не случалось) диван этот "одним движением руки" складывается. Так вот, у Макара теперь есть своя спальня с двухместной кроватью. Онн спит то там, то на нас.
      Дидье колоть дрова не хочет. Хотя я ему говорю, что это было бы ему полезно. Он собирается покупать каку.-то машину, которая их будет колоть.
      Мы уже совсем погрязли в гаджетах.Они все очень полезны. Скоро же конец света. Это мы от него подались в Бретань. Как? Ты не в курсе? Да-да скоро на весь мир нападут китайцы, а бретонцев не тронут. Ни-ни, ни пальцем. Потому что бретонцы им родственники по монгольской линии Чингиз хана. Это хорошая новость, так как узбеки прям его прямые потомки. Особенно я. Не знаю, в курсе ли этой важной информации китайцы. Словом, у нас уже есть заряженая батарейка, которая сможет нас поддержать неделю в случае отключки электричества. Скоро будет солнечная плитка. Даже в пасмурную погоду на ней во дворе можно будет готовить без спичек и газа и пр.
      Жаль, каштанами мы не успели запастись. Вокруг часовни их полно. Из них можно делать муку и печь хлеб.
      Так что, в случае чего, дуй к нам. Мы все вместе выживем. Будешь тут свистеть кельтскеи песни. Я всё никак не могу уловить ни их мотивы, ни, тем более, слова. https://www.youtube.com/watch?v=yupgM7ddBWA&t=46s Наденем клетчатые рубашки и будем шлёпать беззубыми ртами. К тому времени они у нас выпадут от конца света. Дан-дан-дан-дандан.

      Удалить
    3. А чтоб вот так танцевать придётся надевать лифчик. Как я это не люблю. Но придётся. Никогда не думала, что после пятидесяти вдруг груди растут и растут вместе со свсем остальным, только не вертикально. В молодости я всё переживала, что грудь маленькая. Да, есть в этом мире справедливость. Теперь в чашечку моего лифчика помещается вся большая голова Дидье. Очень ему идёт, надо отметить.

      Удалить
    4. Лола, буду рассматривать Бретань как запасной аэродром! Будем вместе печь хлеб из каштановой муки!
      А про лифчик с голову Дидье я аж прыснула - не ожидала такого поворота:))) Всё правильно - всё должно расти равномерно и самостоятельно. Как хорошо, тебе не надо идти на операцию по увеличению груди, сэкономишь кучу денег:)))

      Удалить
  4. а я не вспомнила. Прекрасные какие песни были!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...