вторник, 27 октября 2020 г.

(+5) Угадай мелодию "До свидания, лето"

 

Теперь топор дровосека будет сопровождать наш с Васей свист долго - Женя принялся колоть заготовленные дрова, сначала у бани... Надо сказать, не самое неприятное сопровождение, даже наоборот:)))

Что я сегодня насвистела?



Музыка А.Зацепина, слова Л.Дербенёва



Хорошего дня!

11 комментариев:

  1. "За окном сентябрь провода качает... "

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТОчно, Алина! Я немного опоздала с этой песней - уж через день ноябрь:)

      Удалить
  2. Боже мой, надо же колоть дрова! Мы же были пару дней в новом доме. Сейчас мы вернулись в Марсель, готовить переезд. Так нам привезли горищу дров на зиму. Надо было перетаскать их с дороги в кладовку. А мы от физического труда отвыкли. Привезли дрова вечером. Оставлять их на проезжей части нельзя. К тому же за ночи сырые.
    Фу! Пот лился с нас ручьями. Дидье нагружал тачку, вываливал её перед кладовкой, а я там укладывала дрова рядами. Уже темнеет. Гора не уменьшается. Дидье медлительный. Вместо того, чтобы просто побросать их в тележку, он с кряхтением медленно нагибается, да любовно укладывает каждое брёвнышко. А там порожек. Он об этот порожек спотыкается. Брёвна выпадают. Он сначала выпрямляется, смотрит на них, задумывается о чём-то, потом медленно подходит к упавшему бревну, нагибается, поднимает его и бережно укладывает.
    А я там сброшенные дрова сначала быстро бросаю в стороны кладки, а потом уже у неё их раскладываю. Мне хочется скорее закончить и упокоиться. Поэтому я бегу к Дидье, с ворчанием забрасываю брёвна в тележку. Он ворчит, что я не так делаю, что поместится меньше, чем если хорошо их уложить. Я совемую ему на порожке положить дощечку, чтобы по ней вкатывать тележку. Он начинает искать эту дощечку и прилаживать её с кряхтением очень-очень медленно. Я шлубоко жалею о своём совете. Хватаю тележку и толкаю её. Тут Дидье надо отдышаться, попить кофею. А я его кофе знаю. Он же будет ещё по телефону шарить в ин-те о проделках Макрона и критиковать его. Тогда он полностью выпадает из пронстранственно - временного континуума. И вернуть его обратно практически невозможно. Хоть земля разверзнись.
    Вобщем, я кофепитию яростно воспротивилась. Он от страха даже цигарку свою крутить не стал.
    Короче, у кромешной темноте мы уже закончили наше дело. Спина, руки - ноги у меня просто отваливались. Я только жду, коггда мы вернёмся в гостиницу, чтобы под горячий душ и нырнуть в постель. А Дидье, конечно же, обязательно пожрать надо. С его животом у него запаса на много веков, как и у меня, впрочем. Так он же не поест быстро, как люди. Я ему плошку сунула под его большой нос. А он медленно размазывает масло по хлебу. Мне холодно. Я устала. А он всё мажет и мажет. И хавка его стынет. Он же способен её поставить ещё на час разогрева.
    В общем, под мои причитания и хлопоты (это у Набокова вроде, когда он был ребёнком он представлял себе "хлопоты", когда люди ходят из угла в угол и похлопывают в ладоши) он давится этой едой.
    Удивительно, что на следующий день, вопреки ожиданиям у нас ничего не болело. Это потому, что мы залезли под горячий душ. Мы были такие гордые, даже похудевшие, может быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, ты, как всегда, неподражаема! Хохотала до слёз, ей Богу!
      Ничего, милая, это ваш первый опыт. Вот даже с дощечкой. Женя всегда так делает чтобы через порожек тачка въезжала без проблем. А у нас другой расклад. Я накладываю и вожу, а Женя укладывает дрова в поленницу, я почему-то не очень люблю складывать. Подумай об этом, может в следующий раз попробуй и так дело пойдёт веселее:)
      Вот, кстати, у меня тоже после такой работы ничего не болит, даже странно и хорошо!
      Это у вас будет самое трудное и редкое занятие и ничего в этом страшного нет, а даже весело! Но, Лола, тут, конечно, вы вынужденно всё это сделали быстро, но тяжёлые дела дробите, нечего над собой издеваться. Вот Женя пока не упадёт (фигурально выражаясь) не отстанет от дела, потом придёт и жалуется. Оспидя, Женя, ну зачем всё это делать в один день?А? Ну растяни это "удовольствие" - нет, надо обязательно помучиться:)))
      Давайте, уже переезжайте скорее и чтобы вас никакой короновирус не достал!

      Удалить
    2. Я, видимо, как твой Женя. Если я сделаю перерыв, мне потом будет совсем лень. Очень трудно будет, почти невозмо продолжить. Поэтому, если я чего начинаю, то даже с походом в туалет тяну. А Дидье медлительный и обстоятельный. Я помню, мы с ним как-то гуляли. И там надо было перешагнуть через одну низкую перекладину. Пока Дидье свою ножищу заносил, у меня терпения не хватило. Я схватила её и быстро перенесла. В результате дело закончилось тем, что я на неё же наступила и мы оба чуть не упали. Прохожие так смеялись! То, что Дидье медлительный это нормально. Хотя мне, женщине восточной и темпераментной, смириться с этим на практике трудно. Я понимаю, что во-первых он бельгиец. У французов столько анекдотов по поводу их туповатости. Причём, бельгийцы о французах анекдоты не рассказывают. Нет. Так вот, помимо того, что он бельгиец, так у него раст за два метра, а вес - ух!!! Такую массу так просто не сдвинуть.

      Удалить
    3. Лола, вот вы и ладите потому что вы разные такие! И мы поэтому ладим - он обстоятельный, а я только бы побыстрее сделать, он как только увидит что-то что надо исправить, сразу исправляет, а я буду тянуть до последнего, он сделает самым лучшим образом, а я тоже стараюсь, но не всегда получается (сегодня вот зашила на его брюках дырку, сама вижу, что страшновато получилось, но куда деваться, Лола, ну не умею я шить). Но, знаешь, что хорошо? Он меня ни в чём не упрекает! Или у него крепкие нервы или он...меня любит:)))
      У меня был отчим примерно таких же размеров как и твой Дидье и вся наша родня (которая не выше 1м 60см) называла его шкафом! Ага, по сравнению с ним мы были табуретками:)))

      Удалить

      Удалить
  3. "До свиданья, лето", в исполнении Аллы Пугачевой, нет?

    ОтветитьУдалить
  4. Кроме вас, дорогие мои, правильно отгадали в инстаграме galuchatula, nadejda_koles и
    elena.sumchanka! Молодцы девчонки!!!


    ОтветитьУдалить
  5. Пока не могу быть с вами

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...