пятница, 2 декабря 2016 г.

(-7) С днём рождения опять-таки меня!


Вот это уже я шести- или семилетняя в детском саду. Праздник у нас.

Детский сад был при Адмиралтейском заводе, где работал мой папа, он же и возил меня в него на трамвае номер 14, остановок 5-6.






Вот уже многое забылось, но отлично помню, что с этого возраста я стала регулярно, раза 2 в год, влюбляться, причём безответно до самого замужества! Зимой в Питере в кого-нибудь влюблялась, а летом на каникулах в деревне. Должна сказать, что те, в кого я влюблялась, и даже подружки и мне кажется Таня, сестра, знать не знали о моих чувствах, я была очень скрытной девочкой и страдала в гордом одиночестве.

По-моему первым объектом моей любви был мальчик в волчье шкуре в верхнем ряду и звали его, вроде, Слава. Вот он, как раз надо мной, а я в матроске.

Кстати, о матроске. Я росла медленно и носила эту матроску не один год и вот как-то летом в Молвине пошли купаться на озерко. Там в тот год был плотик и я на нём решила покататься. Выехала уже на середину озерка и что-то меня очень рассмешило (я до определённого возраста была очень смешлива) и я стала смеяться переступая ногами по брёвнышкам, а одно из них было не закреплено и когда я на него ступила, то провалилась и оказалась в воде прямо в своей матроске - дохохоталась! В детстве я так и не научилась плавать да и сейчас не очень-то, но тогда просто ухватилась за плот и доплыла до берега и выбралась как мокрая курица. Ооооочень красочное воспоминание я вам скажу!


Ну и, конечно, букет имениннице!


И в конце такой вот вопрос - в каком возрасте вы первый раз влюбились? Мне вот очень даже интересно!!!

59 комментариев:

  1. С Днем Рождения, Людмила!!! Большого человеческого счастья , любви и здоровья! Всегда с удовольствием читаю Ваш блог. Это всегда позитив и доброта. В садике я не помню про свои чувства, а вот в школе мне очень нравился один мальчик. Причем все 10 лет нашей учебы в школе. Я, видимо, отличалась завидным постоянством. Но так, как взаимностью он мне не отвечал, в классе 9-10 я влюбилась в соседского мальчика. Только спустя годы и отыскав на сайте " Одноклассники" своих одноклассников, мы стали все вместе вспоминать годы учебы, сам собой поднялся вопрос : кто же в кого был влюблен? Четыре моих бывших одноклассника в открытую признались, что я им очень нравилась, но я совсем не замечала их взгляды. А как же? Я же была влюблена в одного-единственного, которому , как оказалась нравилась другая. Вот такие хитросплетения. Ах, детство, детство!!! Какие светлые воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое,Jeka!
      Ничего себе, в таком возрасте и уже такое постоянство!Выходит, что я была ветреной и влюбчивой вороной:)))

      Удалить
  2. Люся, поздравляю с днём рождения! Крепчайшего тебе здоровья, бодрости, чтоб у родных всё было хорошо! И так же уютно и тепло было в твоём чудесном доме!
    Азалия теперь каждый год будет цвести к твоему дню рождения, и это в декабре)))
    Детсадовские фото всегда интересно рассматривать, ты абсолютно узнаваема, только выросла.
    Я впервые влюбилась лет в 11-12, не раньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе за пожелания!!!
      Вот уж как азалия меня порадовала ко дню рождения, неужели каждый год так будет, это настоящий сюрприз!
      Получается, что я очень ранняя птичка:)))

      Удалить
    2. Люся, азалия после цветения отдохнёт, веточки новые нарастит, а потом ещё раз наберёт бутоны, у моих азалий это июнь-июль. Иногда бутоны оставляю, но чаще выщипываю, чтоб зимнее цветение было активнее, да и в жару азалия не так красива, цветки мельче и цвет бледнее.

      Удалить
    3. Лена, а летом и так цветов много, пусть лучше зимой цветёт, буду ощипывать летние бутоны! Так бы откуда мне это знать? А ты подскажешь, вот и спасибо!

      Удалить
  3. Люся, вот ты хитрюга какая!) Отвлекаешь народ от главной темы - твоего дня рождения!)
    Тоже влюбчивая была,есть такой факт) В школе то одного любила,то другого - главное,ни тот, ни другой об этом не догадывались)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как я ловко ввернула вопрос-то, правда?
      Ира, я поняла одно - мы с тобой годимся в разведчики, мы умеем хранить тайны:))) А если уж на то пошло, то хранение тайн, видимо, сохраняется с самого детства и до... Я вот умею держать язык за зубами и чужую тайну ни за что никому не расскажу, есть у меня такой пункт:)))

      Удалить
  4. Люся, с днем Рождения! Всего самого наилучшего!
    У меня пик влюбленностей был от 5 до 6 лет, потом прошло:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля!
      Вот это да! Пик с 5 до 6 лет! Снимаю шляпу!

      Удалить
  5. С днём рождения дорогая, Люся! Мне очень приятно поздравить тебя! :)! Пожелаю тебе я здоровья, внимания со стороны близких людей и благополучия! Пусть будет здоров Женя и дети!
    Азалия то как вовремя, а? Знает когда хозяйку обрадовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот как ловко с азалией-то вышло, прямо в самую точку! Спасибо тебе, Наташа, за добрые пожелания!

      Удалить
  6. Людмила, от всей души поздравляю с Днем рождения! Сердечный привет из Казахстана!
    А я, вот, похоже "ранняя" была))) Очень хорошо помню детсадовскую любовь. Взаимную. Длительную. До самого выпуска. Пока обстоятельства в лице того самого выпуска из детсада не разлучили нас))) Звали его Витя. Мы с ним даже на одной раскладушке в сончас умудрялись улечься))) Было... Было и такое в моей биографии))) Взрослыми мы, к сожалению, потом уже так и не встретились, хотя продолжали жить в соседних микрорайонах. А теперь уже и не свидимся... Много лет, как нет уже в живых моей детсадовской любви...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, Ромео и Джульетта отдыхают! Тоже грустная история...
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  7. Людмила с Днём рождения! Здоровья, любви и всяческих благ!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, с Днем Рождения! Огромной любви тебе в жизни близких и родных людей! Всего хорошего!
    Азалия пусть радует не только в день рождения, но и чаще :)
    ...Когда влюбилась впервые - даже не помню, помню только в кого влюблялась в школе :) Смешно теперь вспоминать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Наверное азалия цветёт один раз в год, но посмотрим и если чаще, то я очень буду этому рада!
      А вот и хорошо, что смешно вспоминать - ведь тёплые воспоминания, правда?

      Удалить
  9. Не помню влюблена ли я в садике, но почему то помнится что был "жених" по имени Женя (вроде... или Сеня?... вот, уже и имени не помню.) Только помню, что на ноге у него был огромный шрам от ожога, как будто кипятком облился) Мы рядом на горшках сидели.. Жизнь развела, вернее я мы с мамой уехали.
    И С днем рождения вас! Успехов во всем, новостей только радостных, урожая необыкновенно обильного, тепла в доме и душе, удачи деткам, и здоровья всем-всем родным и дорогим людям ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, раз на горшках рядом сидели, он обязан был не тебе жениться:)))
      Спасибо большое за поздравления и пожелания!

      Удалить
  10. С днем рождения, Люда! Здоровья тебе и благополучия во всем!
    У меня воспоминания о первой любви деревенские, летние: играем в "третьего лишнего", и Ленька за моей спиной! А потом прогулка по ночному селу, провожая друзей, первые обьятия. Мне 10-11 лет. И никаких глупостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Вот о чём вспоминаю, так это о том, что никаких глупостей не было, как-то мимо прошли...

      Удалить
  11. С днем рождения! Здоровья, радости, добра и благополучия.

    ОтветитьУдалить
  12. Люся, дорогая, будь здорова и любима еще много лет нам всем на радость! Обнимаю тебя всем сердцем. Такая же влюбчивая ворона и я, но и с таким же пунктиком, я тоже хранитель тайн. :))
    Здоровья и счастья всем твоим родным, чтобы ты была спокойна и счастлива! Какая ты хорошенькая с детства и теперь такая же. хорошие фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка!
      Тебя, значит, тоже беру в разведчики - такие влюбчивые как мы, тайн не выдаём!

      Удалить
  13. Людмила,с Днем Рождения!Здоровья и всех благ!!Чтобы все складывалось,как вы задумаете!Исполнения желаний!
    Я очень хорошо помню свою первую любовь.Причем она у нас была взаимной.Перед школой,мальчик из соседнего подъезда,на 1 год меня старше.Мы дружили,а потом и влюбились))Обещал жениться,как вырастем)))И играли мы всегда с ним в семью))
    А потом подросли и как то все прошло))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна!
      До школы взаимная любовь - это меня очень впечатлило и мне даже взгрустнулось, что мальчик не выполнил обещания. Вот какие всё-таки ОНИ - поматросил и бросил:)))

      Удалить
  14. Людмила,поэдравляю Вас с днем рождения! Крепости Вам душевной и телесной.С удовольствием и интересом читаю Ваш блог.И отдельное спасибо за"киношную"викторину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, dankowa!
      А вот открытки с артистами подходят к концу и мне даже как-то не по себе из-за этого! Что делать будем?

      Удалить
  15. Будем любоваться вашими видами. И Васей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж я иногда думаю, что всё одно и то же, одно и то же! Даже совестно...

      Удалить
    2. Люся, а я так люблю твое "одно и то же" оно же настоящее. И красивое, родное, доброе, так что всегда жду.

      Удалить
    3. Ну ладно, от сердца отлегло! Будем любоваться на то, что есть!

      Удалить
  16. Люда, с Днем рождения.Желаю чтобы у Вас всегда было чему порадоваться, что покушать, кого поцеловать.Вы счастливая женщина и пусть Ваше счастье приумножается. Пусть все тепло которое Вы дарите нам возвращается увеличенное в сотни раз. Я Ваш постоянный читатель вот только пишу оооочень уж редко.Все мечтаю создать свой блог, но все упирается во время вернее в его нехватку.Вчера была пятница, а по пятницам я БАБУШКА и все остальное отодвигается на второй план. Очень люблю Ваши посты. И если есть новый - у меня праздник. Вчера мельком прочитала (с внучком не отвлечешься на долго) а поздравить не успела. Извините. Думаю лучше поздно... С наилучшими пожеланиями Неонила из Одессы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Неонила!
      Открою Вам секрет - я сама редко пишу комментарии и не потому, что не хочу, а почитаю другие и ничего умного написать не могу. Иногда лучше промолчать, чем чего-то ляпнуть:))) У Вас другая причина - нехватка времени, а внуки это, вообще самая уважительная причина в мире! Просто читайте да и всё, мне очень приятно и такой редкий комментарий получить!

      Удалить
  17. Людочка, с Днем рождения! Извини, что с опозданием. Здоровья, счастья, долгих лет жизни, нескучных дней вашей дружной семье. Спасибо за фотографии из нашего детства. Мы были с тобой совсем рядом тогда.
    Азалия у тебя красавица. Я сама не рано влюбилась, а вот мне еще в детском саду мальчики записочки с сердечками подкидывали)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! А ты где была?
      А знаешь, мне никто никогда записок не посылал, правда, и другим я тоже не замечала. Что это было? Такая дисциплина?

      Удалить
  18. Людмила,
    мои самые сердечные поздравления!
    Здоровья, тепла и уюта в семье.)

    ОтветитьУдалить
  19. Людмила, поздравляю с Днем Рождения, пусть сбываются самые заветные желания и мечты! Азалия решила тебя порадовать, красавица!
    Вот вспоминала, вспоминала - ну конечно в старшей группе Детского Сада "Красная Шапочка" я была влюблена в своего так сказать одногруппника, как звали - убей не помню...Но вот чтобы страдать - такого точно не было, значит была взаимная симпатия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! А как же вовремя я себя одарила букетом!
      Вот ещё одна ранняя пополнила наши ряды - нас много!!! Хорошо, хоть которая-то из нас не страдала!

      Удалить
  20. С днём рождения! Здоровья и всего хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Да, всего хорошего с тем, что имеем:)))

      Удалить
  21. Люсенька, дорогая! С Днём рождения!
    Всего доброго тебе и всем твоим близким. И котейке Васеньке тоже:)
    Для меня ты всегда будешь главной вдохновительницей сама знаешь, чего:). Я так рада, что познакомилась с тобой на деревенском портале и до сих пор с огромным удовольствием читаю твой дневник.
    Спасибо за ностальгические фотографии, все мы родом из таких вот детсадиков...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе!
      Знаешь, ты была готова сама знаешь к чему, а мой пример просто помог тебе определиться.
      Да, тогда наверное все дети были детсадовские!

      Удалить
  22. https://www.youtube.com/watch?v=MzcEBRZ5hHw
    Дорогая моя, родная, хорошая Люда!!! Как я рада, что знакома с тобой! Как я люблю твой блог - зеркало твоей прекрасной, светлой и поэтичной русской души. Здоровья тебе и ЛЮБВИ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, спасибо за весёлое поздравление и твои пожелания!
      Я тоже рада, что знакома с тобой! Да и вообще с этим блогом можно никуда не ездить, но везде побывать!!!

      Удалить
  23. С днем рождения , Люся! Хорошие памятные фотографии.
    Молодость души желаю тебе сохранять и здоровья много!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка!
      Сохраню! Здоровье стараюсь беречь!

      Удалить
  24. Люда, с днем рождения, запоздало оздравляю, но лучше позже, чем никогдда.
    Отвечаю на вопрос: я влюбилась классе во втором, с этим человекам общаюсь до сих пор. он так же неплох внешне, но внутренне не нужен даром. Лет 10 незад была возможность обрести его и даже законно захапать :))) ...Свободен до сих ор - бери не хочу, но зануда, жуть. Кстати, я его первый раз увидела как раз в матроске - с бумажныи "биноклем" изображал моряка, глядящего вдаль - на утреннике. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!
      Слушай, ну их, зануд! Нам их задаром не надо - обойдёмся:))) За историю спасибо, видишь сколько у меня историй о любви собралось!

      Удалить
  25. Людмила, поздравляю с прошедшим Днём рождения!!! Оказывается, как я давно не заходила в блоггер. Столько новостей пропустила. Желаю Вам здоровья, благополучия, чтоб родные и близкие Вас поддерживали во всех Ваших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!
      Раз не заходила давно, значит были дела поважнее и это даже лучше!

      Удалить
  26. Люсенька, с днем рождения прошедшим!! Желаю всего прекрасного: любви, здоровья, радости, посещений детей, творческих начинаний, и просто - чтобы утром щипало нос от энтузиазма, а вечером - умиротворенность от прекрасного дня. Всего-всего замечательного! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, дорогая!
      Как приятно, что у меня столько поздравлений. И я их иногда перечитываю...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...