понедельник, 15 февраля 2016 г.

(-1) Перец и Вася


Надо для памяти записать когда посеяла перец! Сначала подержала его в снеговой водичке, а ведь это уже пробуждение семени и сегодня посею в землю. Сейчас она греется на печке, а сверху бухнула туда снегу, пусть земля будет влажной.

Жанна, семена ваши! Оставила 5 штучек и посажу уже в марте - никогда в разные сроки не сеяла, но нынче такое настроение, хорошее настроение, может посею ещё чего-нибудь, например, цветы и клубнику.


Ну и про Васю! Если в двух словах его охарактеризовать - гулёна и соня!

Нагулялся и спит. А ведь у него не просто гулянье, а ходит по кошкам. Я вот кошкам тоже удивляюсь, скока можно гулять, деушки? Совсем парня заморили! Видите какой спит заморенный?
Осенью был пролечен от блох и глистов, думали до весны будет чист как ангел, но после его похождений пришлось опять пролечить. До чего дошла наука - в этот раз купили средство, которое сразу и от блох и от глистов - Диронет спот-он.  Странно мне это! И потом, мне кажется, что Вася стал больше чесаться, чем до применения лекарства. Или мне кажется? Во всяком случае блох у него, вроде, и не было, но профилактика это наше всё!


Мест спячки у него много и одно из них вот на этом стуле рядом со мной, я сижу за компьютером, Вася спит рядышком.


Потом плавно перейдёт спать на стол, к окну


А тут только что заявился с гулянки, поел и шасть на окно. Он почти всегда после еды пялится в это окошко, кого-то всё выглядывает



Вот и сейчас, должно быть, кого-то высмотрел и сразу к двери. Был выпущен и гулял до самой ночи, пришёл опять поел и спал всю ночь у меня в ногах. Спит Вася очень спокойно. Он такой милый!

49 комментариев:

  1. Ой, я не могу, смеюсь сижу тут. Васенька показал хвостик и радуйтесь. :))) Милый, конечно. Да красавчик какой!
    Люся. я, благодаря вашим с Леной разговорам, тоже не пропустила посев перцев. Сейчас еще горький посею. пусть у нас у всех будут ого-го урожаи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, хочу, хочу урожаев!
      Тут Лена главная, будем слушаться её!

      Удалить
    2. Ой, Люся, насмешила, нашла главную!
      Галя, я на урожаи рассчитываю, уже думаю, что из перцев делать буду, кроме салатов конечно.

      Удалить
    3. Лена, вот Галя подтвердит - мы тебя в этом деле выбрали главной. У кого всё удаётся? У кого зимний сад весь в цвету? У кого лимоны плодоносят? У тебя! Так что не спорь!

      Удалить
    4. ПОДТВЕРЖДАЮ! Принято единогласно!

      Удалить
    5. Теперь Лене не отвертеться!

      Удалить
  2. Люся, вот нравится мне твоё нынешнее настроение! А Вася-то, Вася, как актёр в театре, долго его надо упрашивать выйти из-за занавеса:)) Кот упитанный, пушистый, еще совсем не гулёна по виду. Про такое средство я и не слышала, так его внутрь или на холку капать? Может блохам не нравится и они шебуршатся, а может у Васи аллергия на это средство.
    Удачных посевов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, капать надо на холку, что и удивительно!Вот и я про аллергию подумала, но как отличить?
      Мне и самой нравится моё настроение, прямо боевое (надолго ли?)!

      Удалить
    2. Настроение - как погода, меняется постоянно, сама такая, но будем стремиться к хорошему настроению!
      Люся, а ты посмотри, куда капала, не красная ли кожа, хотя мне непонятно, как глисты потравятся внутри кота через кожу.

      Удалить
    3. Лена, попробовала посмотреть дак что ты, не дал, так и вывернулся весь, уж такая недотрога!
      Он ночью после капель чесался, а теперь вроде успокоился. Всё наладится. А про глистов и я удивлялась, но почитай, там так и сказано да и ветеринар мне так сказала!

      Удалить
    4. Если пациенту удаётся сбежать от ветеринара, то пациент здоров!
      Прочитала инструкцию, наверное, это уже новое поколение противопаразитарных средств, думаю, они менее вредны, чем старые, всё же меньше вредных веществ попадает внутрь кота.

      Удалить
    5. Лена, почитай комментарий от Жанны, оказывается она такой препарат применяла, всё нормально - почешется Вася и перестанет!

      Удалить
  3. Вася,посидел бы ты дома)-вся весна впереди))Ещё притомишься)

    ОтветитьУдалить
  4. Ох уж этот Вася! Хотя, что его журить, если деушки сами зовут - ну, а он же известный Дон Жуан, как отказать. Репутацию свою нельзя портить! :)! За то, что хвостиком нам помахал из-за шторочки - спасибо оператору! :)!
    Люся, если ты семена замочила - значит весна уже скоро. Я уже Леночке писала, как же я любила сеять и выращивать рассаду. Такая радость когда она всходит дружно, растёт и зеленеет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, уже замоченные семена посеяла, буду ждать всходов!
      А по погоде и кошкам, так зимы и не было! Весна и в самом деле не за горами, люблю это время уже из-за того, что день намного прибыл!

      Удалить
  5. Умилительный Василий... А он что ли один парень на всю округу?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, конечно, Аля! Их тут много, но боёв я не видела. Сейчас чуть-чуть, совсем кончик ушка поранен, значит всё-таки бьются!

      Удалить
  6. Людмила, ваш Василий просто прелесть! Я бы не сказала,что спит он заморенный, скорее всего он довольный )))...

    ОтветитьУдалить
  7. Ой... Людмила... А по- моему, Васю кошки не заморили, а осчастливили... Какая мордаха блаженная... Есть, есть на земле счастье! - написано у него лице)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дак, конечно, Светлана! Именно это он и чувствует. Просто я ворчу на него да на кошек, хочется чтобы он всё время дома был!

      Удалить
  8. Васюля ну просто мой кот! А так как я своего кота просто обожаю, то глядя на Василия вижу все его жесты и движения своего родного!
    Перцы тоже посеяла, но пока не взошли, рановато. Перчики свои нынче нужны будут, в магазинах очень дорогие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Вася вылитый Вайсик это точно!
      Валентина, будем растить и есть всё своё - здоровее будем!

      Удалить
  9. Татьяна, это средство тоже в холку капала. Купили его в Сандове в ветеринарном пункте, думаю всё будет хорошо. А RolfClub обязательно спрошу и при случае куплю. Сейчас я купила две упаковки и думаю надолго хватит. Вася сидит сейчас и уже не чешется, если и была аллергия, то прошло всё.
    Вася весит как раз чуть больше 5 кг, всё на глаз, ибо он ни за что не позволит себя взвесить!

    ОтветитьУдалить
  10. Люда,до чего же хорош Васенька!Котик-коток,серенький лобок.Настоящий сказочный кот.Своему коту я тоже такие капли капала на холку.Чесался.Ветеринар сказала,что бывает так .После препарата начинают блохи активно двигаться по животному пока не погибнут.Вот коты и почесываются)Потом это проходит.Перцы тоже посадила.А как там пчелки?Вы проверяли их? Или еще рановато?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, хорошо, что я написала название препарата и теперь знаю, что почёсывание это нормально! Ну и хорошо!
      Пчёлок до первого облёта тревожить не буду. Живы они или погибли, всё равно в такую погоду открывать не будешь ведь. Привет Вашим соседушкам! Интересно сколько их?

      Удалить
  11. Ой,ну до чего же лапочка этот Василий!!! А видео скорее "Хвост Василий"))).
    Вот чё только не придумают для животных! А как это препарат надо применять? Наружно или внутрь? У нас Малыш тоже чешется без конца, вроде блох нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хвостом он обязательно отвечает на разговор с ним!
      А препарат на холку капают. Если Малыш чешется всё время, наверное у него аллергия, но лучше скажет ветеринар после осмотра. Жалко их, когда они чешутся!

      Удалить
  12. Я общаюсь с двумя соседками.В улице 42 дома.Но как то не сложились отношения с другими соседями.Нас до сих пор считают дачниками хотя больше пяти лет мы живем здесь постоянно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, если старушки хорошие, то двух вполне хватит для общения! А то, что дачниками считают, ну пусть. Вот мы тут не дачники только потому, что Женя тут вырос, а так тоже были бы дачниками!

      Удалить
    2. Старушками я их не могу назвать.Не смотря на свой возраст и болезни серьёзные всегда чем то заняты.Многому меня научили,ценю их жизненный опыт.С ними всегда интересно. Зимой мы не очень часто видимся.Иногда захожу к ним поболтать.А вот наступит скоро весна...Тогда мы большую часть времени проводим на улице и видимся чаще.

      Удалить
    3. Значит и я не буду их старушками называть! Есть же такие добрые души! Вот и у меня здесь как раз тоже две такие - тётя Нюра и соседка напротив, тётя Тоня, ровесницы - по 85 годиков. Тоже люблю с ними разговаривать, мои-то из дома почти не выходят, ноги не ходят.
      Передавайте своим соседкам привет большой!

      Удалить
    4. При встрече передам обязательно)

      Удалить
  13. Людмила,
    пусть гуляет котеец, пока гуляется.
    Морда круглая, усья торчат, сам упитаный вон какой. Всё в порядке, значит.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуляет во всю! Сегодня ушёл в 6 часов утра, сейчас почти полдень, а его где-то носит, а ведь не лето! Но его желания для нас закон!!!)

      Удалить
  14. Первый парень на деревне!:-):-):-) роскошный Василий!!!и ходит так солидно! Знает себе цену:-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну дома-то он точно такой, а вот так хотелось бы посмотреть на него в общении с кошками и котами. Возможно трус трусом. Но надеюсь, что нет!

      Удалить
    2. Непохож на слабака и труса:-):-)

      Удалить
    3. Да, не похож, но есть тут один котофей равный нашему Васе, думаю у них схватки бывают. Но, что интересно, боевых ран было очень мало, что нас и радует!

      Удалить
    4. они ведут дипломатические встречи

      Удалить
  15. Людочка посмотрела видио..посмеялась над Василием ....неее точнее над его хвостом )))))...ведь не Вася сердится , это всё хвост ...ишь выглядывает и ещё не довольство своё проявляет)))).....впечатление что хвост живёт своей жизнью..а Вася он лапочка такой милашка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Надя, когда к Васе обращаемся, то он всегда показывает, что слышит нас. Вот хвост обязательно реагирует! Мы и сами над ним смеёмся!

      Удалить
  16. у вас в округе наверно много сереньких котяток бегает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не видела похожих на Васю котяток! Тут всё очень жёстко, котят уничтожают, ну если только кому-то кошка или кот нужен, но это теперь редко.

      Удалить
  17. И совсем Вася не заморенный. ))) Сонный - да. А так упитанный, ухоженный, добрейший кот! ))) Мой Бонифаций приходил с гулянок тощий и ободранный весь, одна рваная шкура да кости. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и думаю - достаётся ли ему что-нибудь, а то может смотрит только издалека да облизывается, поэтому и не тощий и не ободранный:)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...