четверг, 19 июня 2014 г.

(+8) Грустно мне, грустно...


Да, настроение у меня не очень хорошее. Но причины есть!

Во-первых, делаем и никак не можем доделать ремонт на кухне. Но дело пойдёт веселее, ибо сегодня съездили в Устюжну и много чего купили для этого .

Во-вторых, я запустила огород и он у меня почти не полот и обкошен только один раз. И то косил Женя, и ручной косой. А это совсем не то, что косилочкой. Как Женя выражается: "И ход не тот, и стружка мельче".

В-третьих... Что же в-третьих-то? Ааааааа, ну ремонтный бардак тоже не прибавляет настроения! Всё из кухни вынесено на мою милую верандочку, там и готовим, там и едим. И Васенька уже запутался куда можно ходить, а куда не надо.

А, да, вот ещё что. Неделю назад что-то произошло с моим компьютером и все мои деревенские фотографии за 5 лет куда-то делись. Они просто исчезли! Каково? Это не прошло бесследно для моего душевного настроения.

Был призван в помощь Витя - художник из Мякишева. Он в компьютерах понимает, пытался восстановить фотографии, но пока безрезультатно. Буду опять звать - Витя, Витя, приходи, помоги мне! Надеюсь придёт.

Да ещё эти дожди да холод!

Что же делать, что же делать?

Всё! Завтра если не будет дождя, постираю, выполю одну грядку и выкрашу окно. Я знаю, что если продвигаться потихоньку, то я всё сделаю и у меня будет опять хорошее настроение!

Пока не наладится комп фотографий не будет, ну что делать, мне самой из-за этого грустно.

А Вам всем, друзья мои, я желаю хорошего настроения и продвижения больших и малых дел!!!

37 комментариев:

  1. Людмила, вам тоже успеха в делах!

    Исчезнувшие фото - всегда обидно, но не могли же они испариться: обязательно найдутся!

    ОтветитьУдалить
  2. Люся, фотографии очень жалко, всё остальное поправимо, а может еще и фотки Витя восстановит. А ваша чудесная комната для детей, там же так славно, ты же можешь там душой отдохнуть и печку затопить от холода! У меня тоже запущена прополка огорода, ничего, постепенно осилю. Так что , Люся, завтра начинай новый день с хорошим настроением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да у нас и в доме тепло, я каждый день печки топлю. А в комнату просто так захожу и иногда в бильярд играем.
      Сегодня много дел поделала, а вот пополола немного, морковку трудно найти среди мокреца. И ведь знаю, что полоть надо сразу как морковь взошла, а вот поди ж ты, запустила. Завтра опять пополю.

      Удалить
    2. У нас тоже в огороде мокрец, распластается по земле, только руками прорвать можно. Когда-то была у меня знакомая, у нее мокрец - первое лекарство, уж не помню, от какой болезни. Она просила меня не вырывать этот бурьянчик, сама приходила и все срывала и ела, здорово оздоравливалась за лето. Пришлось уехать ей домой в Туркменистан, есть ли там мокрец, не знаю.

      Удалить
    3. Лена, надо почитать про мокрец-то, вот сейчас же и почитаю!

      Удалить
  3. Люся, да, продвижение дел дает хорошее настроение, точно. С огородом справишься помаленьку, не перерабатывай. Я тоже пока в одном месте делаю, в другом зарастает, но все равно не форсирую, по мере сил. Главное - все делать в удовольствие. Тепла вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, сегодня уже почти тепло, даже временами кофту снимала. Погодка, видать , налаживается! И дела потихоньку пошли - одолею!

      Удалить
  4. Галина Румянцева19 июня 2014 г. в 20:31

    Люся!все будет хорошо,правда очень обидно.что потерялись фотографии.но будем надеяться.что найдутся А ремонт дело такое.что очень быстро может испортится настроение, сама не могу долго жить в ремонте,устаю от одного только вида.Люся и с огородом справишься и погода будет хорошая,желаю вам с Женей здоровья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя!
      Вот этот ремонт меня уже достал, но самое тяжёлое уже позади, думаю скоро закончим!

      Удалить
  5. Да, Людмила, погода нынче чудит... Такое ощущение, что лето уже было в мае и всё. Сегодня ночью был заморозок, часть растений погибла... У многих сейчас схожее настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, заморозок в конце июня - это что-то! Как жаль растения и трудов. Да, у нас зона рискованного земледелия и нужно быть готовым к таким катаклизмам.

      Удалить
  6. Может, это вселенское? У меня тоже не очень настроение,хотя вроде бы всё даже очень)
    мысль финишная проста в своей гениальности - надо что-то делать,чтоыб что-то изменить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница, для меня ключевые слова НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Я вот и закисла от ничегонеделания. Лень что ли напала? Вот дрянь! Буду бороться с ней делами!

      Удалить
  7. Людмила.для меня дожди и холод-ничто, по сравнению с пропажей фотографий.Они у меня и в одноклассниках,и в блоге,и на компе,и на флешке,и на телефоне.Не удаляю до последнего,пока уже место не понадобится для новых фоток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вот ведь говорят умные люди, что надо копии делать, но я же такая - пока петух не клюнет... Теперь вот жалею об этом, а толку?

      Удалить
  8. Все несомненно наладится! И фотографии найдутся - на компе только кажется, что что-то пропадает бесследно : ), и погода потеплеет (мы же дождались лета, трава покосится, грядки выполятся. Все всегда налаживается. Не без нашей помощи конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, наладится, Алёна! Я уж так, поныла чтоб себя как-то подтолкнуть. Ну вот, сегодня активная такая была, кучу дел переделала - каждый бы день так, буду стараться и все дела разгребу!

      Удалить
  9. что-то совсем грустно, надо встяхнуться!!!! Солнышка Вам, солнышка!
    у нас по сравнению с вами, конечно, жара, но я мерзну. а улицу днем еле-еле 22, и это в июне...мерзну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа, Анечка, значит Вы такой же зяблик как и я! У нас сегодня и солнышко было и дождик и тепло! И настроение начинает подниматься!

      Удалить
  10. У нас тоже стройка стоит, огород запущен, триммер дышит на ладан, хотели купить новую косилку - не могут уже месяц привезти из Москвы.
    И погода - это просто кошмар.
    Но знаете что? Я тут недавно вычитала, что улыбка - это не всегда следствие хорошего настроения. Она может быть и причиной! То есть, даже если вам грустно и паршиво - улыбнитесь. Это активирует какие-то там нейроны в мозгу и в результате настроение улучшается. Я пробовала - мне помогло. Попробуйте и Вы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, ну вот и у Вас то же самое!
      А про улыбание я тоже читала, уже давно. И тоже согласны с этим! Буду улыбаться!!! Чего и Вам желаю!
      У Вас поводов для улыбки много - и Флинт, и Сахарок, и Драконь, и Тики... А у нас только Вася, да и то частенько отсутствующий из-за очередного загула.

      Удалить
  11. У нас тоже вчера было градусов 9 всего,а сегодня уже потеплело до +20,видимо погода на всех так действует,но это же временно)))
    а фото я кроме компьютера ещё и на юсби скачиваю,в двойном экземпляре храню,чтоб если что...
    Надеюсь Ваши найдутся,погода потеплеет,ремонт закончится и всё будет хорошо)))
    Читала Ваш блог несколько дней,даже свой запустила...очень интересно ,многое узнала.Всегда интересно было посмотреть ульи изнутри,деревенский быт,да и Василий Ваш хорош!!!
    А уж когда прочитала про путешествие в Париж-автостопом....была в культурном шоке!!!Молодец ВЫ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, надо будет и мне на юсби копировать, вот ведь как получилось. Пока не могу с этим смириться, переживаю.
      Спасибо, что читали мой блог и Вам понравилось!
      А автостоп до сих пор иногда вспоминаю, это было очень волнительно и интересно!

      Удалить
  12. Как говорил конёк-горбунок, это горюшко, не горе :) Я уж начала воноваться - думаю, что ж это совсем человеку хорошему не пишется, наверное, болячки одолели или приключилось что. Оказалось - житейское. Это всё чепуха, Людмила. Раскардаш, ремонт, дожди и мелкие неурядицы никогда не способствовали хорошему настроению, но маленькие бедки бог нам посылает, чтобы не было болших :). Всё наладится, надо просто переждать эту чёрную полосу, Людмила! Будут новые дни, новые радости и новые впечатления, а значит и новые фотки - ещё более милые душе и более интересные. А мы подождём, зато потом... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот всё-таки не зря я написала о своей грусти! Почитала о чём люди пишут мне и даже легче стало. А сама тем временем дела делаю. И знаете, Алина, дела пошли и настроение улучшилось, причём заметно! Даже можно сказать, что настроение у меня хорошее!
      Спасибо всем, друзья мои!!!

      Удалить
  13. Надеюсь что ваши фотки всё же кто-то спасёт. А если вдруг нет, то есть повод по больше публиковать в интернете, есть даже закрытые альбомы, на такой случай - если всё пропало, то можно из сети скачать назад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вроде спасли!!! Ура!

      Удалить
    2. Вот и замечательно! Вы что-то духом упали - мы ждём новых рассказов о жизни в деревне.

      Удалить
    3. Наталья, будут и рассказы! Уже один есть!

      Удалить
  14. Люда, сочувствую! Помню, как у меня испарились несколько сотен кадров из европейского путешествия в прошлом году... Но то с камеры, а вот с компьютера... Где-то спрятались... Пусть находятся быстрее!

    ОтветитьУдалить
  15. Ну ладно, погрусти от души, да и отпусти. Всё будет нормально. Комп починят, фотки найдутся. Поверь мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, и копм починили (надолго ли?) и фотки нашлись! Я уж думала всё - ...!

      Удалить
  16. Бывает такой настрой, вдруг нагрянет от каких-нибудь затяжных дел. А еще погода влияет. Но это точно пройдет и все наладится. Да наверно уж и наладилось. Природа наверно здОрово помогает.
    Я недавно все свои фото на флэшку и на диск сохранила. И компу легче и мне спокойней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, уже почти всё наладилось, вот только прополка меня терроризирует - не люблю я её!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...