четверг, 15 апреля 2021 г.

(+5) Небольшой весенний отчёт

 Из всего видео мне важно записать, что я посеяла горох, дайкон и редиску 11 апреля - ведь забуду:)

А сегодня посею замоченную морковь, посмотрю что получится.


Всем удачной посевной!!!

8 комментариев:

  1. Люся, а может, это кроты?
    Хотя есть и земляные крысы. Как-то я видела воочию перерытое со страшной силой село))
    Если что, сковородку с собой бери, будешь обороняться. Васеньку не травмируй, ему нельзя нервничать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ты, Ирочка, только о Васеньке и заботишься:))) Васенька, Васенька...
      А мне дак сковородку:)
      У кротов аккуратные кучи, а тут такое... Как снег сошёл было страшно смотреть, хорошо Женя граблями всё разграбал!

      Удалить
  2. Люда, твоя экскурсия по огороду, мне как серпом по.... До смерти хочу свой огород. А земля такая каменистая. Её просто так не раскопать. Мы пока сажали деревья, чуть не сдохли. Сначала я, а потом Дидье намахались мотыгой. Постоянно натыкались на громадные камни. Я их руками вытаскивала. А потом там такая ямина. Уж не знаю, как тут можно хоть картохи посадить. Поэтому у владельцев дома не было огорода. И у соседей нет. Кустики только всякие. А я огород хочууууу!!! И соседи такие угрюмые. Я бы у них выспросила, где земли подешевле добыть, да что можно сажать в этих камнях. Они-то всю жизнь здесь живут, знают. Опять прошлый раз проходила мимо их тусовки, они все демонстративно отвернулись. Может надо грузовичок хорошей земли сюда навалить. Или попросить раскопать всё мини трактором. У соседей они есть. А сколько это будет стоить? Блин! Столько вопросов. А где ответы получить? Дидье говорит, что я нетерпенивая. ЧТо со временем всё само образуется.
    В общем, мы такая умница.
    У нас тут везде кротовьи холмы. Вокруг часовни шикарный газон. Весь в холмах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в твоём видео я видела новые посадки, так и подумала, что это вы посадили что-то плодовое - климат позволяет. А про соседей я не поняла, чего это они так? Спроси у того дядечки, у которого ты была в гостях, он-то всё расскажет.
      Конечно, ты нетерпеливая - сейчас не посадишь, придётся целый год ждать.
      Знаешь, всему своё время, ты вошла в такой возраст, когда тебе понадобился огородик!Нет, всё-таки не в возрасте дело... Просто это веление души!

      Удалить
  3. ВОт уж не думала, что буду когда*нибудь рассуждать на сельскохозяйственные темы об озимых да яровых. Какие слова я знаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты теперь деревенская жительница, ну и слова тебе надо знать такие!

      Удалить
  4. О, у вас уже посевная началась! А мы только первый раз на дачу выбрались! Хотя соседи уже в теплице редиску посеяли, говорит, что уже взошла. У нас такой теплицы нет, так что ждем просто хорошей погоды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я только что из огорода - поливала редиску. Она ещё вчера взошла, я укрыла плёнкой и белой тряпкой. Теперь плёнку сняла, чтобы на солнце всё не испеклось. А вот дайкон и горох ещё не взошли. Почему-то в этом году мне всё это интересно, правда, весна необычная - сухая и тёплая. Я даже подумываю не высадить ли мне помидоры в теплицу, буду ориентироваться на прогноз!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...