пятница, 3 июля 2020 г.

(+15) Угадай мелодию Песенка о медведях


Мы были очень заняты и было не до музыки! И вот мы опять готовы свистеть вам в уши:)))

Что же я насвистела?



«Песенка о медведях» — песня композитора Александра Зацепина на слова поэта Леонида Дербенёва из советского кинофильма 1967 года «Кавказская пленница». За исполнительницу главной роли песню за кадром поёт Аида Ведищева[1].
Когда готовились съёмки фильма, Леонид Дербенёв и режиссёр фильма Леонид Гайдай решили, что в фильме будут звучать две песни. Одну должен был петь Никулин, а с закадровой исполнительницей песни Нины была неясность. Тогда было решено устроить конкурс. Поучаствовать в конкурсе пригласили нескольких популярных в то время певиц, им звонили прямо с радиостанции, из передачи «С добрым утром!». Аида Ведищева согласилась, приехала и за полчаса записала на пробу какую-то, как ей показалось, простенькую песню. Её голос понравился больше всего. В конце июля 1966 года на «Мосфильме» состоялась запись песни для будущего фильма[2].
По словам Ведищевой, только лишь первый тираж выпущенной на фирме «Мелодия» пластинки с этой песней составил семь с половиной миллионов экземпляров



Тёплых вам выходных, друзья мои!

3 комментария:

  1. Песенка о медведях. Из "Кавказской пленницы".

    ОтветитьУдалить
  2. Кроме Натальи, правильно ответили на YuoTube Dodo Grandmaître и Марина Никифорова, а в инстаграмме nika.butorlina, nadejda_koles, galushatula и al.eks2180 - все большие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...