воскресенье, 18 ноября 2018 г.

(+4) Возвращение блудного Васи


Можно сказать насильственного возвращения, но всё по порядку!

Вася наш от загулов нынче летом совсем с катушек слетел - мало того, что месяцев семь приходил только поесть, так начал метить дома.
Сначала несколько раз на веранде - со скрипом, но смирились.
Потом пару раз в прихожей - опять смирились.
В доме два раза - вот тут уже задумались!
Один раз пометил на улице Женю:))) Пришлось срочно переодеть брюки:)))

Предпоследней каплей было вот что - Я гуляю с Петей по саду, показываю ему разные цветочки, вижу одуванчик с пушистой головкой, Вася тут же крутиться. Петенька, я присела с ним, смотри это одуванчик, вот я дую на него, зонтики разлетаются и я хочу посмотреть на Петину реакцию, но...чувствую, что что-то не так - гляжу, а Вася повернулся ко мне задом и специфически трепыхает хвостиком - метит! Пометил футболку и мне пришлось всю одежду сменить!

Что делать, что делать?

Последняя капля случилась утром, перед завтраком, уже в середине сентября. Пришёл Вася с ночи, поел и сиганул на печку. Ладно! Я сидела на лавке у окна, ела огурчик и смотрела как он там на печке ходит туда-сюда. И, вдруг, Вася задрал хвост и прыснул на занавеску, соскочил с печи и дал ходу к двери. Я его выпустила, а когда вернулась, в кухне было не продохнуть. Посмотрели с Женей друг на друга и в один голос - кастрировать подлеца!

Ну что, вызвали ветеринаров из Сандова, заплатили 1150 рублей и две девушки-ветеринарши на кухонном столе сделали операцию. Сделали всё хорошо и Вася на другой день уже вёл себя как ни в чём ни бывало! Девчонки сказали, что по привычке Вася ещё будет погуливать, но метить перестанет, а это для нас самое главное!

И вот теперь Вася, хоть и уходит гулять, но совсем ненадолго. Почти  все ночи проводит дома, отъелся и стал сам на себя похож:)))

Опять мы с ним ходим на пару по нашему огороду - он очень понимает слово "гулять"!












Теперь вот думаю - и чего мы не сделали этого раньше? Мне кажется, что он ничего не понял...
Вот такие дела с Васей

34 комментария:

  1. Эх,Вася,Вася...Но ничего, наверное вы сделали все правильно, вернули Вася домой...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, мы просто уверены, что правильно! Ведь мы мирились с его загулами, то, что он ни здрасте, ни до свиданья нам не говорил, а просто ел и уходил. Но уж метить дома - нееееееет!

      Удалить
  2. "Девки" лишились внимания красавца Васи:)

    ОтветитьУдалить
  3. ой, а мы Маню сразу привели в чувство, ибо было невыносимо смотреть на ее мучения и рычания)
    Но если метить начал - ваще жесть.
    Васятка теперь будет совсем домашний. мы его чаще будем видеть в блоге,и это радует)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ира, жесть и ещё какая! Надо знать нас - брезгливые такие...
      Теперь, конечно, будет присутствовать тут!

      Удалить
  4. Аааа....лишили Василия мужского достоинства)))
    Догулялся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да пусть бы гулял, но у него от гулянки совсем крыша поехала:)

      Удалить
  5. Эх, Вася, Вася!
    Будет теперь дома облеживать печку. А в округе будет меньше кошек в "положении" на радость их хозяевам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, он теперь, как раньше, на всех своих любимых местечках спит, на печке тоже! А кошек обработать есть тут у нас ещё много котов!

      Удалить
  6. О, Василий! Ну, теперь будет дома красавчик. Я когда привезла нашего котика к доктору, то одна посетительница там стала жалеть, что такого красавца лишают наследников, но врач твердо сказала, что все жалеют до тех пор пока не напортит в доме (мягко выражаясь).
    Главное, жив и здоров наш любимчик Вася. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, вот наша жалость и вышла нам же боком! Но ничего, всё оказалось очень даже хорошо - Вася как Вася!

      Удалить
  7. Пришли в голову слова из фильма "Любовь и голуби" - "Эх, Вася, Вася!" ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне, Наталья, слова из фильма "Живёт такой парень" - допрыгался, докатился, доскакался?

      Удалить
  8. Людмила, доброе утро! С нашим было тоже самое. Исключение только в том, что наш кот был полностью домашний (без выгула) и... когда месяце на 8-ом начал метить постельное белье (подушки и одеяла)!!! Решение тоже было однозначным. Сейчас ему 2,4 и это милый и добрый котенок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе выкрутасы! Мы видим, Вася чем дальше, тем наглее и побоялись, что он и в постель заберётся или ещё чего-нибудь похуже, ну и не стали терпеть больше!

      Удалить
  9. Однако Вася остался брутальным пацаном!))
    Мы тоже с первым котом жалостливые были. Потом поняли, что если кот живет в квартре , да с детьми... надо кое-что убирать для спокойствия всех)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я не большая чистюля, но запахов в доме не терплю! Я уж о Жене и не говорю - брезглив до одурения:)

      Удалить
  10. Красавец! И здоровее будет, сидя дома! А зима какая красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Женя, а то регулярно лечим его от блох - от подружек вечно нахватается:))) Да, сейчас становится красиво! Сегодня вечером гуляли - ветра не было, дорога белая, лёгкий морозец и было очень светло от луны, красота!

      Удалить
  11. Вот это новости!!! Нет, своим дамам я такое сообщать не буду. ))) Но правильно. Мы своих не стерилизовали. Но мои две уже старенькие - им по 10 лет, уже поздно. Да и потом насмотрелась, у подруг стерилизованные кошки начинают болеть. То у них почки, то печень, то еще что... А мои, тьфу-тьфу, здоровенькие. Ну поорут. Так с возрастом все меньше и меньше.
    Но приветы от москвичек все равно передавайте! Дружеские)))
    Зима у вас, супер! Завидую. А в Москве все никак не придет....
    Евгения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Евгения, пусть дамы останутся в счастливом неведении - им всё равно не проверить:)))
      Приветы передаю всегда, а сейчас Вася с утра пошёл прогуляться и уж как вернётся, так и передам.
      У нас уже первый снег растаял, а сейчас второй такой беленький, приятно глазу! И к вам, москвичам, обязательно зима придёт!

      Удалить
    2. Людмила, а на мышеловкости операция не сказалась? Ведь это важно. А вы знаете, что самые мышеловные коты - казанские. Их еще Екатерина вторая вывезла из Казани в Эрмитаж, дворец тогда строился, и мыши одолевали. Так вот потомки тех котов и ныне в Эрмитаже служат, именно служат, поскольку официально зачислены на довольствие.
      Евгения

      Удалить
    3. Нет не сказалась! Вася как не хотел и не умел ловить мышей, так и не умеет и не ловит в чём я несколько дней назад убедилась! Заскреблась мышь в доме. В доме! Небывалое дело, ведь мы с начала осени всегда ставим мышеловки везде где только можно и вылавливаем за осень не менее 30 мышей в бане, на веранде и в подполье. А тут дома! Я Васю в охапку и притащила его к тому месту. Мышь бегает, Вася бегает, вроде ему интересно. Потом мыше надоело и она убежала и больше не прибегала. Если бы я была посмелее, я бы эту небыструю мышь сама поймала, но не могу же я руками-то:))) Вот такой наш Вася мышелов. За всю жизнь он поймал наверное пару-тройку мышей и всё! А про Эрмитажных котов я знаю - известное дело!
      Вася у нас на довольствии, хоть и неофициально зачислен:))) Он у нас для души!

      Удалить
    4. Людмила, мне тут сказали, что кастрированные коты отвлекаются от дам и начинают ловить мышей. Так что у Васи все впереди! Он еще прослывет знатным мышеловом на всю вашу деревню!

      Удалить
    5. Евгения, уж если мы столько терпели его отлучки, то теперь, когда он практически всё время дома, сам приходит на колени и позволяет гладить его, то ну их, мышей - у нас для этого полно мышеловок! А если он будет знатным мышеловом, значит вообще на руках будем носить Васю:)))

      Удалить
  12. Давно пора было. Мне вообще страшно,когда коты на гульки уходят. Вернутся или нет. Мне так Василия отравили. Поэтому Пушка мы кастрировали и он домашний. У нас теперь и второй есть,Космос. Вырастет и его кастрируем. Привет Васеньке!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, действительно давно пора было да это всё Женя - мужская солидарность и всё такое:)))
      Согласна, что если иметь котов, то кастрированных - и им спокойней и хозяевам!
      Привет передам!

      Удалить
    2. А у нас муж Пушка на операцию отвез))никакой солидарности. ))

      Удалить
  13. Вот так, лишили бодливую корову рогов. Какой он всё таки симпатишный!

    ОтветитьУдалить
  14. Мда, всё, допрыгался Вася. Правильное решение приняли, я считаю. Не дело животным становиться хозяевами в доме, хоть и люблю я их. А Вася остался красавчиком, только на одной из фотографий морда как будто обиженная:) Теперь будет вам и ему спокойнее. А зима снежная прекрасная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Сейчас как раз такая пора, что Васе легче успокоится гормонально - кошки сидят по домам и не "просят" котов:)))
      Сейчас мало снега, кочки торчат, но скоро снегу навалит (надеюсь), вот тогда точно будет красиво. Но я бы лучше хотела тепла и солнца - грейтесь, Анна, у вас там тепло!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...